Eurocup Rangliste 2019

Pl. SegelNr Steuermann Vorschoter EuroCupI Frankreich EuroCupII Riva Kieler Woche, EuroCupIII Europameisterschaft Punkte
1 USA 9153 Hamlin Howard Bell Jon 2 8 10
2 GER 9198 Stückl Julian Tellen Johannes 6 7 13
3 AUS 9210 Quirk Michael Dunne Reeve 1 14 15
4 FRA 9220 Boite Philippe Fountaine 5 13 18
5 GER 9185 Böhm Stefan Roos Gerald 13 11 24
6 GER 9182 Holzapfel Alexander Böger Finn 9 17 26
7 GBR 9177 Gillard Thomas Edwards Bruce 7 20 27
8 GER 9169 Böger Tim Schöner Markus 10 18 28
9 GER 9133 Achterberg Frieder Stückl Wolfgang 17 15 32
10 GBR 9179 Owen Tudor Pasloe Sam 22 16 38
11 GER 9197 Birkner Nicola Stenger Angela 19 32 51
12 FRA 9219 Neidhart Elisabeth De Monteil David 26 39 65
13 USA 9072 Holt Mike Smit Carl 68 1 69
14 AUS 9191 Higgins Malcolm Johnston Nick 68 2 70
15 CAN 8970 Tennant Bob Bourdow Steve 68 3 71
16 GBR 9190 Pinnel Ian Clark Russ 3 68 71
17 GER 8806 Hauschild Anna Menge Katharina 28 44 72
18 GER 8992 Hunger Wolfgang Jess Holger 4 68 72
19 GBR 9221 Pinnell Ian Needham Tim 68 4 72
20 GBR 9196 Clark Penny Clark Russ 68 5 73
21 GER 9070 Köchlin Stefan Achterberg Andreas 68 6 74
22 SUI 9060 Houriet Catherine DONZE Gil 30 45 75
23 DEN/ 9187 Saugmann Jan Ernst Jacob 8 68 76
24 GBR 9214 SMITH Andy MEARS Stewart 68 9 77
25 AUS 9211 Deussen Robin Snoad David 68 10 78
26 GBR 9180 Mark Upton Brown Mitchell Ian 11 68 79
27 GBR 9178 Lewns Chris KILBURN Jack 12 68 80
28 GER 9121 Hofmann Jan-Philipp Brockerhoff Felix 68 12 80
29 SUI 9096 Bart Cedric Betschen Rene 14 68 82
30 SUI 9163 Stauffer Florian Jacot Valery 15 68 83
31 GER 8915 Schlesiger Davina Schlesiger Marvin 16 68 84
32 GER 9070 Söllner Sophie Achterberg Andreas 18 68 86
33 GER 9101 Treichel Timon Roos Morten 68 19 87
34 ITA 8916 Ciferri Enrico Giraldi Marco 20 68 88
35 GER 9127 Pleßmann Ulf Rix Hans-Heinrich 68 21 89
36 FRA 9150 De Kageriou Herve Lafortune Geraud 21 68 89
37 GER 899 Brown Ian Jess Holger 68 22 90
38 GER 8750 Kruse Peter Wittemer Arne 23 68 91
39 USA 8854 Thompson Craig LEWIS Paddy 68 23 91
40 GER 9054 Wollenbecker Anita Wollenbecker Raik 24 68 92
41 GER 9171 Giesler Stefan Böhm Frank 68 24 92
42 BEL 8553 Gorremans Paul Pierre Corremanns 25 68 93
43 AUS 9134 Robinson Jeffrey Wyatt Adam 68 25 93
44 DEN 9128 Buhl Henrik Buhl Nikolaj 68 26 94
45 FRA 9075 Bleuez Loic Roucayrol Frederic 27 68 95
46 GBR 8963 Hoddgson Martin Miles Adrian 68 27 95
47 GER 9195 Roos Ronald Penno Dirk 68 28 96
48 GER 9189 Schultz Hendrik Zeiler Claudius 68 29 97
49 FRA 8711 Gachet Claude Caminade Francoise 29 68 97
50 GER 8669 Hofmann Niels-Henning Jan-Hendrik Lenz 68 30 98
51 FRA 9019 Brenet Veronique Peter Jean-Pierre 31 68 99
52 AUS 9204 Hansen Matt McLean John 68 31 99
53 GER 9040 Dasenbrook Norbert Schütte Joseph 68 33 101
54 AUS 9213 Bufford Ian Christie David 68 34 102
55 GER 9135 Biederer Jens KINDERMANN Hannes 68 35 103
56 AUS 8110 Woolman Peter Pike Martin 68 36 104
57 GBR 9105 McGILLIVRAY Jim Mcgillivray Ian 68 37 105
58 SUI 8961 Utiger Toni Heilig Markus 68 38 106
59 GER 8988 Persson Ola Mittermayer Georg 68 40 108
60 AUS 9225 EARLE Alexander Achterberg Julia 68 41 109
61 AUS 9071 Hyde Richard Gilbert Lindsay 68 42 110
62 GER 8580 ROOS Maike ACHTERBERG Jakob 68 43 111
63 GER 8934 Beier Frank Ritter Hubertus 68 46 114
64 GER 8990 Breitenfeldt Ralf von Puttkammer Thore 68 47 115
65 GBR 8970 Murray Colin Murray Oly 68 48 116
66 GER 8956 Meyer Friederike Koch Thorsten 68 49 117
67 GER 8998 Schneider Ingo Hoering Sebastian 68 50 118
68 GER 8674 Dors Guido Sanguino Francisco 68 51 119