Eurocup Rangliste 2019

Pl. SegelNr Steuermann Vorschoter EuroCupI Frankreich EuroCupII Riva Kieler Woche, EuroCupIII Europameisterschaft Punkte
1 GER 9198 Stückl Julian Tellen Johannes 6 7 (128) 6 23
2 GBR 9177 Gillard Thomas EDWARDS Geoff 7 (20) 5 7 25
3 FRA 9220 Boite Philippe Gallo Pierre-Jean 5 (13) 6 9 27
4 GBR 9190 Böhm Stefan Roos Gerald (13) 11 10 5 35
5 GER 9169 Böger Tim Schöler Martin 10 (18) 13 18 57
6 GER 9182 Holzapfel Alexander Worm Stefan 9 17 11 23 60
7 FRA 9219 Neidhart Elisabeth Gougeon Matthieu 26 39 25 (44) 117
8 GBR 9215 Roger Gilbert McGRANE Ben (128) 128 4 1 134
9 GER 9152 Hunger Wolfgang Jess Holger 4 (128) 1 4 137
10 GBR 9196 Clark Penny Clark Russ 128 5 2 (128) 138
11 USA 9153 Hamlin Howard Nelson Jeff 2 8 (128) 3 141
12 GER 8806 Hauschild Anna Menge Katharina 28 44 23 49 144
13 AUS 9134 Quirk Michael Reeve Dunne 1 14 (128) 8 151
14 GBR 9214 SMITH Andy Diebitsch Christian (128) 9 128 10 157
15 GBR 9180 Mark Upton Brown Mitchell Ian 11 (128) 128 14 161
16 GBR 9178 Lewns Chris KILBURN Jack 12 (128) 17 16 173
17 GER 9133 Achterberg Frieder Stückl Wolfgang 17 15 (128) 19 179
18 GER 9040 Dasenbrook Norbert Meier Sven (128) 33 21 20 202
19 GER 9171 Giesler Stefan Böhm Frank (128) 24 20 36 208
20 GER 9197 Birkner Nicola Stenger Angela 19 32 (128) 39 218
21 GER 9135 Biederer Jens KINDERMANN Hannes (128) 35 24 34 221
22 AUS 9225 EARLE Alexander Böger Finn (128) 41 27 28 224
23 SUI 9060 Houriet Catherine DONZE Gil 30 45 (128) 53 256
24 GBR 9221 Pinnell Ian Shelton David (128) 4 128 2 262
25 USA 9072 Holt Mike Smit Carl (128) 1 128 128 262
26 DEN 9181 Bojsen-Møller Jørgen Bojsen-Møller Jacob 128 (128) 3 11 270
27 GER 9070 Köchlin Stefan Achterberg Andreas (128) 6 8 128 270
28 DEN 9187 Saugmann Jan ERNST Jacob 8 (128) 128 13 277
29 GER 9127 Pleßmann Ulf Rix Hans-Heinrich 128 21 9 (128) 286
30 DEN 9055 Wonterghem Fabiola Wonterghem Michael (128) 128 128 17 287
31 USA 8854 Thompson Craig LEWIS Paddy (128) 23 128 128 292
32 GER 8750 Kruse Peter Wittemer Arne 23 (128) 15 128 294
33 GBR 9179 Owen Tudor Pasloe Sam 22 16 128 (128) 294
34 SWE 8962 BÖKMARK Peter PERSSON Martin 128 (128) 14 25 295
35 FRA 9045 De Kageriou Herve Dekegariou Herve 21 (128) 128 128 295
36 GER 9101 Treichel Timon Roos Morten (128) 19 128 21 296
37 GER 8669 Hofmann Nils-Henning Jan-Hendrik Lenz 128 30 16 (128) 302
38 DEN 9140 Brown Ian Buhl Henrik (128) 22 128 26 304
39 ITA 8916 Ciferri Enrico Giraldi Marco 20 (128) 128 30 306
40 GER 9131 Wille Jörn BERGMANN Martin 128 (128) 19 31 306
41 GER 9189 Schultz Hendrik Oberländer Ute (128) 29 128 22 307
42 GER 9113 Schütte Joseph Stümpel Karsten 128 (128) 12 45 313
43 GER 9054 Wollenbecker Anita Wollenbecker Raik 24 (128) 128 35 315
44 GER 9035 Roos Ronald Roos Kirsten (128) 28 128 41 325
45 AUS 9071 Hyde Richard HYDE Elspeth 128 42 28 (128) 326
46 BEL 8898 Assche van Assche van (128) 128 128 55 326
47 SUI 8961 Utiger Toni Heilig Markus (128) 38 128 40 334
48 BEL 8625 Martens Casper Oyen Stijn (128) 128 128 63 336
49 GER 8975 ROOS Maike Roos Maren (128) 43 128 48 347
50 GER 8932 Henge Christian Henge Katja 128 (128) 29 70 355
51 GBR 9222 Brotherton Paul Sign Alain (128) 128 128 128 386
52 AUS 9191 Higgins Malcolm Johnston Nick (128) 2 128 128 386
53 GBR 9190 Pinnel Ian Clark Russ 3 (128) 128 128 387
54 CAN 8970 Tennant Bob Bourdow Steve (128) 3 128 128 387
55 SWE 9029 Grundel Tomas STRÖMDAHL Johan 128 (128) 7 128 391
56 AUS 9211 Deussen Robin Snoad David (128) 10 128 128 394
57 GBR 9085 WALTERS Charlie Cram Dougal (128) 128 128 128 395
58 GER 9121 Hofmann Jan-Philipp Brockerhoff Felix (128) 12 128 128 396
59 SUI 9147 Jacot Caroline Jacot Philippe (128) 128 128 12 396
60 GBR 8963 Hodgson Martin Miles Adrian (128) 128 128 128 396
61 SUI 9096 Bart Cedric Betschen Rene 14 (128) 128 128 398
62 GER 9090 Kellner Christian Schöler Martin (128) 128 128 15 399
63 SUI 9163 Stauffer Florian Jacot Valery 15 (128) 128 128 399
64 GER 8915 Schlesiger Davina Schlesiger Marvin 16 (128) 128 128 400
65 GER 9070 Söllner Sophie Achterberg Andreas 18 (128) 128 128 402
66 GER 9149 Rasenack Bernd Meyer Rolf 128 (128) 18 128 402
67 GBR 8970 Johnson Dan Latham Ben (128) 128 128 128 403
68 GBR 9155 RABBITTS Nell Milton Laurence (128) 128 128 128 404
69 GBR 8991 MEADOW Nicholas READ James (128) 128 128 128 405
70 GBR 9104 Kenney Adam Gibbon Carl (128) 128 128 128 406
71 GER 9006 PORTH Andreas Rehberg Michael 128 (128) 22 128 406
72 DEN 9128 Aunsholm Poul Buhl Henrik (128) 128 128 128 407
73 GBR 8914 Bird Tim Kenney Adam (128) 128 128 24 408
74 GBR 9203 Blyth Jim Beamers Jude (128) 128 128 128 408
75 BEL 8553 Gorremans Paul Pierre Corremanns 25 (128) 128 128 409
76 GBR 9032 Gibb Kevin Carruthers Phil (128) 128 128 128 409
77 AUS 9134 Robinson Jeffrey Wyatt Adam (128) 25 128 128 409
78 GER 8988 Pösch Thorsten Mittermayer Georg 128 (128) 26 128 410
79 GBR 9156 WHEELER Russell MARRIOTT Lee (128) 128 128 128 410
80 DEN 9128 Buhl Henrik Buhl Nikolaj (128) 26 128 128 410
81 DEN 8440 Hamstroem Jari Christiansen Mads (128) 128 128 27 411
82 GBR 8963 Hoddgson Martin Miles Adrian (128) 27 128 128 411
83 FRA 9075 Bleuez Loic Roucayrol Frederic 27 (128) 128 128 411
84 FRA 8711 Gachet Claude Caminade Francoise 29 (128) 128 128 413
85 GER 9057 Gebert Dorothea Genrich Geeske (128) 128 128 29 413
86 GER 8630 Lankenau Lars Mehl Sven 128 (128) 30 128 414
87 AUS 9204 Hansen Matt McLean John (128) 31 128 128 415
88 FRA 9019 Brenet Veronique Peter Jean-Pierre 31 (128) 128 128 415
89 GBR 9105 McGILLIVRAY Jim McLean John (128) 128 128 32 416
90 GER 8849 Schade Henrik Wiemer Sebastian (128) 128 128 33 417
91 AUS 9213 Bufford Ian Christie David (128) 34 128 128 418
92 AUS 8110 Woolman Peter Pike Martin (128) 36 128 128 420
93 FRA 9150 DE KERGARIOU Fountaine (128) 128 128 37 421
94 GBR 9105 McGILLIVRAY Jim Mcgillivray Ian (128) 37 128 128 421
95 SWE 8926 Rosen Ebbe Wenrup Olle (128) 128 128 38 422
96 GER 8988 Persson Ola Mittermayer Georg (128) 40 128 128 424
97 FRA 9031 Lucienne Philippe Auberger Nicolas (128) 128 128 42 426
98 SWE 9038 GUSTAVSSON Mikael REINHOLD Tore (128) 128 128 43 427
99 GER 9195 Penno Dirk Freitag Michael (128) 128 128 46 430
100 GER 8934 Beier Frank Ritter Hubertus (128) 46 128 128 430
101 GER 8990 Breitenfeldt Ralf von Puttkammer Thore (128) 47 128 128 431
102 SWE 9002 Wester Per WESTER Lars (128) 128 128 47 431
103 GBR 8970 Murray Colin Murray Oly (128) 48 128 128 432
104 GER 8956 Meyer Friederike Koch Thorsten (128) 49 128 128 433
105 GER 8998 Schneider Ingo Hoering Sebastian (128) 50 128 128 434
106 FRA 8676 DECHAUFFOUR Valentin GENDRY Pierre (128) 128 128 50 434
107 GER 9224 Otto Konrad Lietz Martin (128) 128 128 51 435
108 GER 8674 Dors Guido Sanguino Francisco (128) 51 128 128 435
109 GER 9130 Jungclaus Andreas Denecke Ulf (128) 128 128 52 436
110 SWE 8586 Mack Galen TRESELER Colin (128) 128 128 54 438
111 GER 8958 Melzwig Nicholas Moakes Andrew (128) 128 128 56 440
112 SWE 8923 Hultgren Lars Hultgren Axel (128) 128 128 57 441
113 BEL 8898 Van Assche Bas Tessa Liebens (128) 128 128 58 442
114 SWE 9092 Hastenpflug Knut Hastenpflug Tom (128) 128 128 59 443
115 GER 9151 Steding Walter Steding Hans-Werner (128) 128 128 60 444
116 FRA 9045 Ancelot Jean-Claude LEROY Riwanon (128) 128 128 61 445
117 DEN 8232 Christiansen Jonas SØRENSEN Brian (128) 128 128 62 446
118 SWE 8859 FRANZEN Tomas LINDGREN Lars (128) 128 128 64 448
119 FIN 8466 Poyry Hannu DILLEMUTH Ari (128) 128 128 65 449
120 GER 8964 Anton Iris Laudage Bruno (128) 128 128 66 450
121 FRA 9164 DECHAUFFOUR Jacques DECHAUFFOUR Sabine (128) 128 128 67 451
122 GER 8317 Burger Christina Koch Thorsten (128) 128 128 68 452
123 GER 8672 Hütten Dirk von Walter Guido (128) 128 128 69 453
124 DEN 8677 Andersen Rasmus Henrik Lars (128) 128 128 71 455
125 FIN 9212 Held Thomas Angelo Finn (128) 128 128 72 456
126 SWE 9117 Molander Fredrik Jaxing Thomas (128) 128 128 73 457
127 GER 8691 König Harald Frühwald Katja (128) 128 128 74 458
128 GER 9159 Michael Eller Heerdegen Ulrike (128) 128 128 75 459