Ergebnislisten 2019

Nr. Zeitraum Name Ort Faktor Boote  
119 02.01 - 07.01.2019 WorldsFremantle (Aus) Ergebnisliste Fremantle (Aus) 1.60 89 Ergebnisliste
219 06.04 - 07.04.2019 Challenge Marcel Buffet (vorr.)La Plate Taille (Bel) La Plate Taille (Bel) 1.00
319 19.04 - 21.04.2019 EuroCupI FrankreichCannes (Fra) Ergebnisliste Cannes (Fra) 1.35 31 Ergebnisliste
519 27.04 - 28.04.2019 Wittensee FightWittensee Ergebnisliste Wittensee 1.10 11 Ergebnisliste
619 04.05 - 05.05.2019 SuedOuestPlobsheim Plobsheim 1.05
719 09.05 - 12.05.2019 GBR ChampionshipLymington (Gbr) Lymington (Gbr) 1.15
819 11.05 - 12.05.2019 Glücksburger PokalregattaGlücksburg Ergebnisliste Glücksburg 1.15 10 Ergebnisliste
919 30.05 - 01.06.2019 EuroCupII RivaRiva /Garda (Ita) Ergebnisliste Riva /Garda (Ita) 1.35 51 Ergebnisliste
1019 07.06 - 09.06.2019 Barcelona Exhibition EventBarcelona (ESP) Barcelona (ESP) 1.15
1119 08.06 - 09.06.2019 PfingstregattaHerrsching Ergebnisliste Herrsching 1.15 16 Ergebnisliste
1219 08.06 - 10.06.2019 Songerborg Testevent/Danish ChampionshipSonderborg (Den) Ergebnisliste Sonderborg (Den) 1.15 23 Ergebnisliste
419 15.06 - 16.06.2019 Zwischenahn I Zwischenahn Ergebnisliste Zwischenahn 1.05 14 Ergebnisliste
1319 22.06 - 25.06.2019 Kieler Woche, EuroCupIIIKiel Ergebnisliste Kiel 1.40 30 Ergebnisliste
1419 29.06 - 30.06.2019 Alsterpokal Hamburg Ergebnisliste Hamburg 1.15 13 Ergebnisliste
1519 05.07 - 07.07.2019 Championnat du FranceDouarnenez (Fra) Douarnenez (Fra) 1.15
1619 06.07 - 07.07.2019 Warnemünder WocheWarnemünde Warnemünde 1.05
1719 06.07 - 07.07.2019 Walchensee PokalWalchensee Ergebnisliste Walchensee 1.10 16 Ergebnisliste
1819 06.07 - 07.07.2019 SaarpokalBostalsee Bostalsee 1.05
1919 20.07 - 23.07.2019 DM/Travemünder WocheTravemuende Ergebnisliste Travemuende 1.45 24 Ergebnisliste
2019 06.08 - 10.08.2019 EuropameisterschaftSonderborg (Den) Ergebnisliste Sonderborg (Den) 1.55 75 Ergebnisliste
2119 24.08 - 25.08.2019 OstseeCupNiendorf, Ostsee Niendorf, Ostsee 1.10
2219 31.08 - 01.09.2019 National Espoir (U25 - vorr.)Troyes (Fra) Troyes (Fra) 1.10
2319 06.09 - 08.09.2019 Polish ChampionshipDziwnow (Pol) Dziwnow (Pol) 1.15
2419 06.09 - 08.09.2019 EuroCupIVHayling Island (Gbr) Hayling Island (Gbr) 1.35
2519 07.09 - 08.09.2019 HerbstpokalBad Zwischenahn Bad Zwischenahn 1.15
2719 21.09 - 22.09.2019 Championnat Open du Belgique (vorr.)La Plate Taille (Bel) La Plate Taille (Bel) 1.15
2819 28.09 - 29.09.2019 OktoberfestpreisTutzing Tutzing 1.05
2919 12.10 - 13.10.2019 Petermännchen Schwerin Schwerin 1.15
3019 19.10 - 20.10.2019 Berliner MeisterschaftBerlin (VSaW) Berlin (VSaW) 1.10
3119 26.10 - 27.10.2019 Sauna-CupCospudener See Cospudener See 1.05
3219 31.10 - 03.11.2019 Grand Prix de l'Armistice (vorr.)Maubuisson (Fra) Maubuisson (Fra) 1.00
3319 09.11 - 10.11.2019 Letzte HeldenMühlenberger Loch Mühlenberger Loch 1.10
Berichte Ergebnisliste