Eurocup Rangliste 2018

Pl. SegelNr Steuermann Vorschoter EuroCup Frankreich EC Riva Kieler Woche. EC Worlds Punkte
1 GER 9152 Hunger Wolfgang Kleiner Julien 5 1 4 10
2 GER 9121 Hofmann Jan-Philipp Brockerhoff Felix 2 3 5 10
3 FRA 9175 Boite Philippe MATHIEU Fountaine 6 7 3 16
4 GER 9182 Holzapfel Alexander Böger F. 9 8 12 29
5 GER 9169 Böger Tim Schöner Markus 12 28 11 51
6 AUS 8992 Quirk Michael Jess Holger 34 24 1 59
7 GER 9135 Biederer Jens Wasilewski Thomas 22 38 31 91
8 GER 9070 Köchlin Stefan Achterberg Andreas 92 5 2 99
9 GER 9185 Böhm Stefan Roos Gerald 92 2 7 101
10 GBR 9203 Batchelor Nathan Byrd Norman 4 92 6 102
11 FRA 9086 Neidhart Elisabeth Agrapart Frank 33 39 32 104
12 GBR 9178 Lewns Chris KILBURN Jack 13 92 10 115
13 GBR 9177 Gillard Thomas Harry Andrew 8 19 92 119
14 SUI 9147 Jacot Caroline Jacot Philippe 7 21 92 120
15 GER 9035 Roos Ronald ROYLA Jonas 14 92 16 122
16 GER 9035 Treichel Timon Roos Morten 92 22 8 122
17 GER 9133 Achterberg Frieder Stückl Wolfgang 25 9 92 126
18 SUI 9163 Stauffer Florian Jacot Valery 16 20 92 128
19 GER 9090 Kellner Christian Schöler Martin 10 26 92 128
20 FIN 9193 Nieminen Jukka Salonen Antti 18 27 92 137
21 GER 8669 Hofmann Niels-Henning Jan-Hendrik Lenz 92 25 26 143
22 GER 9189 Schultz Hendrik Zeiler Claudius 21 34 92 147
23 GBR 9136 MEARS Stewart Tucker Richard 23 35 92 150
24 AUS 9028 Alexander Earle KINDERMANN Hannes 92 43 15 150
25 GER 9113 Schütte Joseph Stümpel Karsten 31 32 92 155
26 GER 9130 Jungclaus Andreas KINDERMANN Hannes 27 36 92 155
27 GER 8975 ROOS Maike Roos Maren 38 92 35 165
28 GER 9195 Penno Dirk CXXX Cxx 92 49 24 165
29 GER 9000 Pösch Thorsten Lüther Moritz 92 51 27 170
30 SUI 9060 Houriet Catherine Donze Gilles 32 47 92 171
31 USA 9072 Holt Mike WOELFEL Rob 1 92 92 185
32 USA 9153 Hamlin Howie Nelson Jeff 3 92 92 187
33 USA 9084 Moore Tyler Buttner Andrew 92 4 92 188
34 GER 9198 Stückl Julian Tellen Johannes 92 6 92 190
35 GER 9127 Pleßmann Ulf Rix Hans-Heinrich 92 92 9 193
36 USA 9153 Hamlin Howard Nelson Jeff 92 10 92 194
37 GBR 9190 Pinnell Ian Davies Alex 11 92 92 195
38 AUS 9191 Higgins Malcolm Johnston Nick 92 11 92 195
39 USA 9208 Conrads Ted Haines Brian 92 12 92 196
40 GER 9149 Gosche Jörg Meyer Rolf 92 92 13 197
41 GBR 9190 Pinnel Ian Davies Alex 92 13 92 197
42 DEN 9181 Bojsen-Møller Jørgen Bojsen-Møller Jacob 92 14 92 198
43 GER 8915 Schlesiger Davina Schlesiger Marvin 92 92 14 198
44 GBR 8963 Hodgson Martin Miles Adrian 92 15 92 199
45 GER 9070 Söllner Sophie Achterberg Andreas 15 92 92 199
46 GER 9043 Mark Sadler Hutton-Squire Richard 92 16 92 200
47 GER 8750 Kruse Peter Wittemer Arne 92 92 17 201
48 USA 9168 Edwards Bruce Shelton David 17 92 92 201
49 CAN 9207 Tennant Robert Bourdow Steve 92 17 92 201
50 DEN 9128 Buhl Henrik Buhl Nikolaj 92 18 92 202
51 DEN 9055 Wonterghem Fabiola Wonterghem Michael 92 92 18 202
52 FRA 9099 Chapelin Gilles KARADJIAN Alain 19 92 92 203
53 GER 9101 LUKOSCH Matthias PIES Marcus 92 92 19 203
54 POL 9170 Milewski Karol Milewski Bartosz 92 92 20 204
55 GER 8720 Tasche Lennart Tasche Frederik 20 92 92 204
56 GER 9146 Gnadeberg Thure Tellen Aron 92 92 21 205
57 GER 9057 BROCKERHOFF Imke WEIDENBACH Mathias 92 92 22 206
58 GER 90 Birkner Nicola Stenger Angela 92 23 92 207
59 GER 9131 Wille Jörn BERGMANN Martin 92 92 23 207
60 FRA 8954 Gubri Serge Agrapart Frank 24 92 92 208
61 GBR 9105 MC GALE Mc Gillivray James 92 92 25 209
62 FRA 8870 Silvestre Christian Auberger Nicolas 26 92 92 210
63 GER 8806 Hauschild Anna Menge Katharina 92 92 28 212
64 GER 8750 Kruse Lars Wittemer Arne 28 92 92 212
65 GER 8874 Steffen Henning Giesen Tilman 92 92 29 213
66 GBR 9126 Turnbull Stuart Priddle Mike 92 29 92 213
67 FRA 9075 Bleuez Loic Roucayrol Frederic 29 92 92 213
68 FRA 8820 DI PEDE Toupet Fabrice 30 92 92 214
69 GER 9040 Dasenbrook Norbert Meier Sven 92 30 92 214
70 GER 8934 Beier Frank Weber Frank 92 92 30 214
71 SUI 8961 Utiger Toni Heilig Markus 92 31 92 215
72 AUS 9204 Hansen Matt Attwell Shane 92 33 92 217
73 GER 8932 Henge Christian Henge Katja 92 92 33 217
74 DEN 9128 Larsen Per Buhl Henrik 92 92 34 218
75 GER 9114 Westholm Mats Calvert Johan 35 92 92 219
76 SUI 9103 AMMANN Walter PETER Schweizer 92 92 36 220
77 GER 9161 Steding Walter Steding Hans-Werner 36 92 92 220
78 ITA 8916 Giraldi Marco STREULE Luca 37 92 92 221
79 GER 9122 Nikoloaus Leonie Northoff Kilian 92 37 92 221
80 GER 9171 Giesler Stefan Böhm Frank 92 40 92 224
81 AUS 9071 Hyde Richard Gilbert Lindsay 92 41 92 225
82 GER 8862 Wisolek Robert Pirker C. 92 42 92 226
83 GBR 9179 Owen Tudor BRUTON Tom 92 44 92 228
84 GBR 8745 Pearson Chris VON GREY 92 45 92 229
85 AUS 9110 Stowell Mark Tony Forbes 92 46 92 230
86 AUS 9205 Cronin Sam Johnson David 92 48 92 232
87 GER 8929 Roger Pell Byron Mavrick 92 50 92 234
88 GER 8672 Hütten Dirk von Walter Guido 92 52 92 236
89 GBR 9178 Simpson Jarrod Murray Nick 92 53 92 237
90 GER 8990 Breitenfeldt Ralf von Puttkammer Thore 92 54 92 238
91 GER 8998 Schneider Ingo Hoering Sebastian 92 55 92 239
92 GBR 8867 McGale Patrick ANDREW NOLAN 92 56 92 240