Deutsche Rangliste 2018 Vorschoter

Pl. Segler Club W1 W2 W3 W4 Punkte
1 Holger Jess WSCW 1618(5)
Lutz Stengel
1218(4)
--Nicht in KV--
151,11
2 Felix Brockerhoff 1618(5)
Jan-Philipp Hofmann
218(4)
Jan-Philipp Hofmann
145,91
3 Gerald Roos 1618(5)
Stefan Böhm
718(3)
Stefan Böhm
1218(1)
Stefan Böhm
137,65
4 Johannes Tellen RSC77 1618(5)
Julian Stückl
718(3)
Julian Stückl
918(1)
Julian Stückl
134,95
5 Julien Kleiner ZSK 718(3)
Wolfgang Hunger
1218(5)
Wolfgang Hunger
218(1)
Wolfgang Hunger
129,72
6 --Nicht in KV-- 1618(5)
Alexander Holzapfel
718(3)
Alexander Holzapfel
218(1)
Alexander Holzapfel
129,61
7 Andreas Achterberg BYC 1218(5)
Stefan Köchlin
718(3)
Stefan Köchlin
818(1)
Stefan Köchlin
127,14
8 Hans-Heinrich Rix TSVS 1618(5)
Ulf Pleßmann
1218(4)
Ulf Pleßmann
124,68
9 Angela Stenger MYC 1618(5)
Nicola Birkner
918(4)
Nicola Birkner
120,57
10 Markus Schöner 1618(5)
Tim Böger
1218(4)
Tim Böger
117,03
11 Morten Roos SVWU 1618(5)
Ronald Roos
1218(4)
Timon Treichel
115,92
12 Marvin Schlesiger MSC 1618(5)
Davina Schlesiger
1118(4)
Davina Schlesiger
104,34
13 Aron Tellen OSG 818(9)
Thure Gnadeberg
98,57
14 Rolf Meyer 418(4)
--Nicht in KV--
1218(5)
--Nicht in KV--
98,52
15 Martin BERGMANN 1618(5)
--Nicht in KV--
1118(4)
--Nicht in KV--
94,27
16 Ute Oberländer 918(7)
Hendrik Schultz
1418(2)
Hendrik Schultz
93,28
17 Karsten Stümpel HSC 1118(4)
Norbert Dasenbrook
1618(5)
--Nicht in KV--
92,41
18 Wolfgang Stückl DTYC 718(3)
Frieder Achterberg
918(6)
Frieder Achterberg
90,70
19 --Nicht in KV-- SLRV 1118(4)
Jens Biederer
1518(3)
Jens Biederer
1618(2)
Jens Biederer
89,90
20 Oliver Stieglitz 1118(4)
Martin Kittsteiner
1618(5)
Norbert Dasenbrook
89,30
21 --Nicht in KV-- 1618(5)
Andreas Jungclaus
1518(3)
Andreas Jungclaus
418(1)
Andreas Jungclaus
86,92
22 --Nicht in KV-- 1618(5)
Dirk Penno
1518(3)
Dirk Penno
1218(1)
--Nicht in KV--
85,68
23 Arne Wittemer SCHAT 1618(5)
Peter Kruse
1218(4)
Peter Kruse
85,66
24 Raik Wollenbecker 1518(3)
--Nicht in KV--
1618(5)
--Nicht in KV--
418(1)
Anika Kéberau
77,52
25 Sven Meier 418(4)
Norbert Dasenbrook
1418(4)
Norbert Dasenbrook
718(1)
Norbert Dasenbrook
75,50
26 Kirsten Roos 418(4)
Ronald Roos
918(5)
Ronald Roos
71,17
27 --Nicht in KV-- 718(3)
--Nicht in KV--
1418(4)
--Nicht in KV--
1218(2)
--Nicht in KV--
66,33
28 Ulf Denecke HSC 1618(5)
Jürgen Anton
1118(4)
Jürgen Anton
65,27
29 --Nicht in KV-- 1618(5)
--Nicht in KV--
1518(3)
--Nicht in KV--
1218(1)
--Nicht in KV--
59,27
30 Hans-Werner Steding HSC 1118(4)
Walter Steding
1418(4)
Walter Steding
218(1)
Walter Steding
58,75
31 Claudius Zeiler SGR 1618(5)
Nathalie Friedrich
718(3)
Hendrik Schultz
918(1)
Nathalie Friedrich
57,19
32 --Nicht in KV-- 1218(5)
--Nicht in KV--
1418(4)
--Nicht in KV--
53,15
33 --Nicht in KV-- SCLW 918(7)
Robert Wisolek
718(2)
Robert Wisolek
47,39
34 Moritz Lüther GSC 1618(5)
Thorsten Pösch
1218(4)
Thorsten Pösch
45,98
35 Bruno Laudage HSC 1518(3)
Iris Anton
1118(4)
Iris Anton
1618(2)
Iris Anton
45,90
36 Katharina Menge OSG 1618(5)
Anna Hauschild
1118(4)
--Nicht in KV--
44,33
37 Martin Lietz FSV 03 eV 1618(5)
Konrad Otto
418(4)
Enno Wilts
35,23
38 Georg Mittermayer LYC 1518(3)
Enno Wilts
1618(5)
Enno Wilts
1118(1)
Konrad Barop
33,65
39 Katja Henge OSG 418(4)
Christian Henge
1418(4)
Christian Henge
1218(1)
Christian Henge
23,33
40 Guido von Walter SCLW 918(7)
Dirk Hütten
718(2)
Dirk Hütten
20,57
41 --Nicht in KV-- 1618(5)
--Nicht in KV--
1518(3)
--Nicht in KV--
418(1)
--Nicht in KV--
18,09
42 --Nicht in KV-- MYC 918(7)
--Nicht in KV--
718(2)
--Nicht in KV--
12,34
43 Sebastian Hoering SCLW 918(7)
Ingo Schneider
718(2)
Ingo Schneider
8,23