Eurocup Rangliste 2015

Pl. SegelNr Steuermann Vorschoter EC France (+TransAlp Cup) EC Riva Kieler Woche, EC Europameisterschaft Punkte
1 GER 9152 Schomäker Meike Jess Holger 1 (136) 1 1 3
2 GER 9071 Hunger Wolfgang Kleiner Julien (136) 2 2 2 6
3 GER 9112 Bogacki Morten Dehne Lars (136) 4 4 11 19
4 DEN 9121 Bojsen-Møller Jørgen Bojsen-Møller Jacob (136) 17 3 4 24
5 FRA 9075 Boite Philippe Corbel Florian 4 (136) 11 12 27
6 SUI 9096 Bart Cedric Grob Laurent 6 9 (136) 15 30
7 GER 9146 Findel Jens Tellen Johannes (136) 1 8 22 31
8 GER 9110 Böger Tim Böger F. (136) 7 7 19 33
9 GER 9090 Kellner Christian Schöler Martin 3 3 (136) 30 36
10 SUI 9147 Jacot Caroline Jacot Philippe 2 23 (136) 16 41
11 DEN 9128 Buhl Nikolaj BUHL Hewrik 15 6 (31) 21 42
12 GER 9133 Achterberg Frieder Stückl Wolfgang 14 13 (136) 17 44
13 GER 9122 Northoff Benedikt Northoff Kilian 8 22 23 (25) 53
14 GER 9035 Roos Ronald Roos Kirsten 13 8 (136) 37 58
15 GER 8958 Melzwig Nicholas Priegann Axel 19 18 22 (45) 59
16 GER 8975 Holzapfel Alexander Godet Antoine 5 (136) 17 39 61
17 GER 9101 Giesler Stefan Böhm Frank (136) 19 18 32 69
18 GER 9139 Penno Dirk Nissen Jonas 17 36 39 (136) 92
19 GER 9114 Westholm Mats Bohnenberger Pedro 29 30 (136) 73 132
20 FRA 9086 Neidhart Elisabeth De Monteil David 27 (136) 34 78 139
21 DEN 9118 Saugmann Jan Karbo Jakob (136) 136 6 3 145
22 GBR 9088 SMITH Andy Needham Tim 7 (136) 5 136 148
23 GER 8929 Bertallot Kai Reifferscheidt Jan (136) 136 13 8 157
24 GBR 9131 Batchelor Nathan Pascoe Sam 11 12 (136) 136 159
25 GER 9062 Olbrysch Jens Thies Oliver (136) 10 14 136 160
26 GBR 9117 Gillard Thomas Couch Andy (136) 136 16 18 170
27 SUI 8614 Stauffer Florian Jacot Valery 12 136 (136) 24 172
28 SUI 8569 Betschen Rene Hollinger Lionel (136) 11 26 136 173
29 GER 9040 Dasenbrook Norbert Meier Sven (136) 21 21 136 178
30 SUI 9060 Houriet Catherine DONZE Gil 22 26 (136) 136 184
31 FRA 8402 Bleuez Loic Roucayrol Frederic 21 27 (136) 136 184
32 SWE 8912 Hastenpflug Tom HASTENPFLUG Toni (136) 136 20 35 191
33 GER 8874 Simon Torsten Neddermeier Alexander (136) 28 29 136 193
34 GER 8972 Treichel Timon Roos Morten (136) 136 27 38 201
35 GER 8672 Hütten Dirk von Walter Guido 32 33 (136) 136 201
36 GBR 9104 Briddon Harry Kenney Adam (136) 15 136 61 212
37 GER 8915 Schlesiger Davina Schlesiger Marvin (136) 136 30 51 217
38 AUS 9028 Alexander Earle McLean John (136) 29 136 56 221
39 FRA 8677 Le Roy Riwanon Ancelot Jean-Claude (136) 25 136 62 223
40 GER 8932 Henge Christian Henge Katja (136) 136 38 65 239
41 SWE 9092 Hastenpflug Knut Hastenpflug Jana (136) 136 32 72 240
42 GER 9123 Bernauer Martin Wilts Enno (136) 136 35 76 247
43 GBR 8867 McGale Patrick Von Grey Paul (136) 37 136 94 267
44 GER 9070 Köchlin Stefan Achterberg Andreas (136) 5 136 136 277
45 GER 8669 Hofmann Jan-Philipp Brockerhoff Felix (136) 136 136 5 277
46 AUS 9134 Quirk Michael Quirk Nathan (136) 136 136 6 278
47 SWE 8926 Rosen Ebbe Wenrup Olle (136) 136 136 7 279
48 AUS 9074 NICHOLAS Peter Payne Luke (136) 136 136 9 281
49 SUI 8954 MARTI Ueli Betschen Rene 9 136 (136) 136 281
50 GER 9127 Pleßmann Ulf Rix Hans-Heinrich (136) 136 9 136 281
51 GER 9135 Böhm Stefan Roos Gerald (136) 136 10 136 282
52 GER 8929 Meyer Leonie Adlkofer Kathrin (136) 136 136 10 282
53 FRA 9137 Brau Jeremie Roblin Ludovic 10 136 (136) 136 282
54 GER 9149 Meyer Paul Meyer Rolf (136) 136 12 136 284
55 USA 9080 Hamlin Howie Bell Jon (136) 136 136 13 285
56 GER 9011 Daisenberger Michael Bolduan Tobi (136) 14 136 136 286
57 GER 9011 Bohnenberger Moritz Bolduan Tobi (136) 136 136 14 286
58 GER 8720 Tasche Lennart Tasche Frederik (136) 136 15 136 287
59 FRA 8820 Di Pede Thibault Toupet Fabrice 16 136 (136) 136 288
60 GER 8928 Schweiger Stephan Koch Thorsten (136) 16 136 136 288
61 FRA 9056 Tosello Alain Niddam Yves 18 136 (136) 136 290
62 GER 8669 Brockerhof Reiner Brockerhoff Felix (136) 136 19 136 291
63 GBR 9093 Owen Tudor Burton Thomas (136) 20 136 136 292
64 FRA 8847 Jeanne Muriel AGRAPART Franck 20 136 (136) 136 292
65 FRA 9050 De Kageriou Herve Geron Basile (136) 136 136 20 292
66 GBR 9124 Scutcher Terry Diebitsch Christian (136) 136 136 23 295
67 FRA 9103 GLADE Mathieu Banchini Maxime 23 136 (136) 136 295
68 GER 9151 Steding Walter Steding Hans-Werner (136) 136 24 136 296
69 GER 8999 Söllner Sophie Stümpel Karsten 24 136 (136) 136 296
70 SUI 8961 Utiger Toni Heilig Markus (136) 24 136 136 296
71 FRA 8687 Hermieu Jean Philippe Simonnot Christian 25 136 (136) 136 297
72 AUS 9028 EARLE Alexander Ridgway Ausi (136) 136 25 136 297
73 GER 8519 Gnadberg Thure Tellen Aron (136) 136 136 26 298
74 FRA 9019 Brenet Veronique Peter Jean-Pierre 26 136 (136) 136 298
75 FIN 8768 Nieminen Jukka Salonen Antti (136) 136 136 27 299
76 GBR 9136 Pinnell Ian Davis Alex (136) 136 136 28 300
77 GER 8874 Steffen Henning Giesen Tilman (136) 136 28 136 300
78 FRA 8704 Gubri Serge Banahan Lawrenc 28 136 (136) 136 300
79 GBR 8514 Iliffe Ben Nurse Richard (136) 136 136 29 301
80 SUI 8727 Nydegger Lorenz Nydegger Martin 30 136 (136) 136 302
81 FRA 9012 Ferrois Melissa Ducreux Yann 31 136 (136) 136 303
82 FIN 9069 Hamstroem Jari Laurila Tuomas (136) 136 136 31 303
83 GER 9046 Friedrichs Hartwig Gosch Antje (136) 31 136 136 303
84 GBR 8867 Trainor Brian JENNINGS Evan (136) 32 136 136 304
85 GER 9057 Ganzer Johannes Ganzer Florian (136) 136 33 136 305
86 SWE 8666 Dahlén Anders Nilsson Magnus (136) 136 136 33 305
87 SUI 8197 Duerr David Duerr Joel (136) 34 136 136 306
88 SWE 8923 Hultgren Lars Hultgren Axel (136) 136 136 34 306
89 GER 8530 von Mertens Alexander Dörr Sebastian (136) 35 136 136 307
90 FIN 8927 Lindfors Kai Halonen fin (136) 136 136 36 308
91 GER 8694 Beier Frank Heeg Mauritz (136) 136 36 136 308
92 GER 8988 Mittermayer Georg Barteldt Dirk (136) 136 37 136 309
93 DEN 8828 Wonterghem Fabiola Wonterghem Michael (136) 136 136 40 312
94 GER 9020 Wille Jörn Bergamann Martin (136) 136 136 41 313
95 DEN 8440 Frideichsen Martin Christiansen Mads (136) 136 136 42 314
96 GER 9139 Bühlar Sebastian Penno Dirk (136) 136 136 43 315
97 SWE 8586 Mack Galen Johannisson Wilhelm (136) 136 136 44 316
98 SWE 8655 Nilsson Kalle Avén Anders (136) 136 136 46 318
99 GBR 9006 Rehberg Welf Rehberg Michael (136) 136 136 47 319
100 GER 8903 Kwee Steve Spötter Thorsten (136) 136 136 48 320
101 POL 9132 Grabowski Jaroslaw Olko Michal (136) 136 136 49 321
102 GBR 9145 MC Gillivary James MC Gillivary Ian (136) 136 136 50 322
103 RSA 8725 Ham Jonathan Ham Warwick (136) 136 136 52 324
104 SWE 8581 Hallberg PA Bach Frank (136) 136 136 53 325
105 POL 8909 Milewski Karol Milewski Bartosz (136) 136 136 54 326
106 FRA 9076 Galaup Baptiste des Jamonières Nicolas (136) 136 136 55 327
107 FRA 9068 De Lisle Francois Boyer Emmanuel (136) 136 136 57 329
108 SWE 9038 Bjerke Lars REINHOLD Tore (136) 136 136 58 330
109 GBR 8860 Johnson Bobbie King James (136) 136 136 59 331
110 GER 9141 Otto Konrad Lietz Martin (136) 136 136 60 332
111 SWE 8848 Haas Marcus Calvert Johan (136) 136 136 63 335
112 FRA 8676 DECHAUFFOUR Valentin GENDRY Pierre (136) 136 136 64 336
113 SWE 8917 Fowelin Jesper Törm Ton (136) 136 136 66 338
114 FRA 9084 DECHAUFFOUR Jacques DECHAUFFOUR Sabine (136) 136 136 67 339
115 FRA 9084 Guillou Nicolas Ferec A (136) 136 136 68 340
116 GER 9144 Anton Jürgen Lanatowitz Arne (136) 136 136 69 341
117 FIN 8466 Pöyry Hannu Vennonen Timo (136) 136 136 70 342
118 GER 9021 Biederer Jens Annighöfer Hendrik (136) 136 136 71 343
119 SWE 8787 Johansson Johan Ekberg Anders (136) 136 136 74 346
120 FIN 8053 Ebeling Fin Heimsch Fin (136) 136 136 75 347
121 SWE 8585 Vångfors Mallin Lundahl Daniel (136) 136 136 77 349
122 GER 8531 Hauschild Anna Menge Katharina (136) 136 136 79 351
123 GER 8964 Anton Iris Wollenbecker Raik (136) 136 136 80 352
124 SWE 8419 Danilsson Leif Danilsson Axel (136) 136 136 81 353
125 GBR 9079 Weston Mark Hawkes Simon (136) 136 136 82 354
126 SWE 8412 Lawenius David Lawenius Albert (136) 136 136 83 355
127 SWE 8837 Lawner Tord Gustavsson Tomas (136) 136 136 84 356
128 GER 8630 Lankenau Lars Schipler Anna (136) 136 136 85 357
129 SWE 8257 Molander Fredrik Jaxing Thomas (136) 136 136 86 358
130 DEN 8551 Andersen Rasmus Andersen Henrik (136) 136 136 87 359
131 POL 8358 Domanski Jan Witkowski Patryk (136) 136 136 88 360
132 DEN 9109 Genefke Has Angelo Finn (136) 136 136 89 361
133 SWE 8945 Lexén Caroline Stenqvist Mattias (136) 136 136 90 362
134 SWE 9107 Flood Sven Rodhe Daniel (136) 136 136 91 363
135 POL 8437 Kachilka Aleksandra Kaczmarek Kacper (136) 136 136 92 364
136 SWE 8651 Andersson Peter THORNSTROM Per-Eric (136) 136 136 93 365