Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff treten in die Fußstapfen von Boris Hermann und gewinnen die IDM am Walchensee.

Ergebnisse

Lutz Stengel und Holger Jess sind Weltmeister.

Einen ausführlichen Bericht findest du unten.

Ergebnisse

Die Five - Action Pur

Holt/Woelfel gewinnen ersten Eurocup in Cannes.

Die Deutschen Meister Hofmann/Brockerhoff werden zweiter.


Europameisterschaft in Warnemünde

Dänische Altmeister dominieren das Feld. Bester Deutscher dritter.

Ergebnisse

Sieger der IDM 2017 sind Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff

Ergebnisse der IDM 

Schöne Fotos von Sören Hese

Wittensee Fight Wittensee

29.04 - 30.04.2017

Boote: 13 Wettfahrten: 6 Wertungen: 4 Faktor: 1.10
Pl. Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Kai Bertallot Jan Reifferscheidt Jan Reifferscheidt FSC GER 8929 4,1,5,1,1,1 110,00
 
Platzierungen: 4,1,5,1,1,1
Punkte: 110,00
2 Lutz Stengel Frank Feller Frank Feller ROYC GER 8992 1,2,1,3,6,2 101,54
 
Platzierungen: 1,2,1,3,6,2
Punkte: 101,54
3 Ulf Pleßmann Hans-Heinrich Rix Hans-Heinrich Rix AYC GER 9127 2,7,2,2,2,4 93,08
 
Platzierungen: 2,7,2,2,2,4
Punkte: 93,08
4 Jens Olbrysch Oliver Thies Oliver Thies HSC DEN 912 3,3,4,5,3,3 84,62
 
Platzierungen: 3,3,4,5,3,3
Punkte: 84,62
5 Peter Gerdts Christian Labenz Christian Labenz HSC GER 9066 5,4,6,8,4,5 76,15
 
Platzierungen: 5,4,6,8,4,5
Punkte: 76,15
6 Steve Kwee Thorsten Spötter Thorsten Spötter HSC GER 8903 7,8,3,4,7,9 67,69
 
Platzierungen: 7,8,3,4,7,9
Punkte: 67,69
7 Anika Kéberau Raik Wollenbecker Raik Wollenbecker YCBG GER 9054 6,6,7,6,5,7 59,23
 
Platzierungen: 6,6,7,6,5,7
Punkte: 59,23
8 Joseph Schütte Karsten Stümpel Karsten Stümpel GER 9113 10,DNF,8,9,9,6 50,77
 
Platzierungen: 10,DNF,8,9,9,6
Punkte: 50,77
9 Jens Biederer Thomas Wasilewski Thomas Wasilewski HSC GER 913 9,DNF,9,7,8,10 42,31
 
Platzierungen: 9,DNF,9,7,8,10
Punkte: 42,31
10 Christian Henge Katja Henge Katja Henge OSG GER 8932 8,5,10,12,10,12 33,85
 
Platzierungen: 8,5,10,12,10,12
Punkte: 33,85
11 Georg Mittermayer Dirk Barteldt Dirk Barteldt LYC GER 8988 11,9,12,10,11,8 25,38
 
Platzierungen: 11,9,12,10,11,8
Punkte: 25,38
12 Stephan Briehl Christian Zils Christian Zils GER 8697 12,DNF,11,11,12,13 16,92
 
Platzierungen: 12,DNF,11,11,12,13
Punkte: 16,92
13 Wilhelm Wollenbecke Wilhelm Wollenbecke Wilhelm Wollenbecke GER 8531 13,DNF,13,13,13,11 8,46
 
Platzierungen: 13,DNF,13,13,13,11
Punkte: 8,46
Erstellt am 03.05.2017