Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff treten in die Fußstapfen von Boris Hermann und gewinnen die IDM am Walchensee.

Ergebnisse

Lutz Stengel und Holger Jess sind Weltmeister.

Einen ausführlichen Bericht findest du unten.

Ergebnisse

Die Five - Action Pur

Holt/Woelfel gewinnen ersten Eurocup in Cannes.

Die Deutschen Meister Hofmann/Brockerhoff werden zweiter.


Europameisterschaft in Warnemünde

Dänische Altmeister dominieren das Feld. Bester Deutscher dritter.

Ergebnisse

Sieger der IDM 2017 sind Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff

Ergebnisse der IDM 

Schöne Fotos von Sören Hese

Alsterpokal Hamburg

10.06 - 11.06.2017

Boote: 17 Wettfahrten: 11 Wertungen: 4 Faktor: 1.15
Pl. Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Walter Steding Hans-Werner Steding Hans-Werner Steding HSC GER 9151 5,1,4,3,1,2,2,1,8,2,4 115,00
 
Platzierungen: 5,1,4,3,1,2,2,1,8,2,4
Punkte: 115,00
2 Steve Kwee Thorsten Spötter Thorsten Spötter HSC GER 8903 9,5,2,1,3,10,1,2,4,6,5 108,24
 
Platzierungen: 9,5,2,1,3,10,1,2,4,6,5
Punkte: 108,24
3 Jens Biederer Thomas Wasilewski Thomas Wasilewski HSC GER 9021 1,2,5,8,5,4,4,10,2,3,2 101,47
 
Platzierungen: 1,2,5,8,5,4,4,10,2,3,2
Punkte: 101,47
4 Tim Böger Markus Schöner Markus Schöner HSC GER 9169 6,3,7,4,2,5,10,8,13,1,1 94,71
 
Platzierungen: 6,3,7,4,2,5,10,8,13,1,1
Punkte: 94,71
5 Peter Gerdts Christian Labenz Christian Labenz HSC GER 9066 3,6,3,5,4,6,6,16,5,5,3 87,94
 
Platzierungen: 3,6,3,5,4,6,6,16,5,5,3
Punkte: 87,94
6 Kurt Reincke Carsten Hehl Carsten Hehl HSC GER 9077 2,9,1,6,9,13,8,4,6,8,10 81,18
 
Platzierungen: 2,9,1,6,9,13,8,4,6,8,10
Punkte: 81,18
7 Davina Schlesiger Marvin Schlesiger Marvin Schlesiger MSC GER 8915 10,4,8,2,8,17,3,5,11,11,DNF 74,41
 
Platzierungen: 10,4,8,2,8,17,3,5,11,11,DNF
Punkte: 74,41
8 Anika Kéberau Raik Wollenbecker Raik Wollenbecker YCBG GER 9054 4,8,6,9,6,1,7,11,9,19,13 67,65
 
Platzierungen: 4,8,6,9,6,1,7,11,9,19,13
Punkte: 67,65
9 Iris Anton Ulf Denecke Ulf Denecke HSC GER 8964 7,7,10,7,10,3,5,9,1,14,6 60,88
 
Platzierungen: 7,7,10,7,10,3,5,9,1,14,6
Punkte: 60,88
10 Joseph Schuette Karsten Stümpel Karsten Stümpel WSW GER 9113 8,10,9,10,7,14,13,3,7,25,19 54,12
 
Platzierungen: 8,10,9,10,7,14,13,3,7,25,19
Punkte: 54,12
11 Klaus Brinkbäumer Max Rauner Max Rauner HSC GER 8989 11,14,13,12,11,8,12,14,DNF,9,7 47,35
 
Platzierungen: 11,14,13,12,11,8,12,14,DNF,9,7
Punkte: 47,35
12 Patrick Ziegelmueller Katharina Menge Katharina Menge HSC GER 9144 14,11,12,11,13,19,19,15,19,4,14 40,59
 
Platzierungen: 14,11,12,11,13,19,19,15,19,4,14
Punkte: 40,59
13 Georg Mittermayer Dirk Barteldt Dirk Barteldt LYC GER 8988 13,12,11,13,12,9,17,6,14,16,11 33,82
 
Platzierungen: 13,12,11,13,12,9,17,6,14,16,11
Punkte: 33,82
14 Christian Lempp Bernd Stahlbock Bernd Stahlbock HSC GER 8428 12,16,15,15,14,27,11,7,26,7,8 27,06
 
Platzierungen: 12,16,15,15,14,27,11,7,26,7,8
Punkte: 27,06
15 Lars Lankenau Anna Schipler Anna Schipler SFHS GER 8630 15,13,14,14,15,20,9,18,27,12,9 20,29
 
Platzierungen: 15,13,14,14,15,20,9,18,27,12,9
Punkte: 20,29
16 Harald König Katja Frühwald Katja Frühwald SHVL GER 8691 17,15,DNF,16,16,11,16,23,23,18,17 13,53
 
Platzierungen: 17,15,DNF,16,16,11,16,23,23,18,17
Punkte: 13,53
17 Hilke Boelts Thomas Denis Thomas Denis GER 0 16,17,16,DNF,DNF,21,22,19,21,10,12 6,76
 
Platzierungen: 16,17,16,DNF,DNF,21,22,19,21,10,12
Punkte: 6,76
Erstellt am 23.06.2017