Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff treten in die Fußstapfen von Boris Hermann und gewinnen die IDM am Walchensee.

Ergebnisse

Lutz Stengel und Holger Jess sind Weltmeister.

Einen ausführlichen Bericht findest du unten.

Ergebnisse

Die Five - Action Pur

Holt/Woelfel gewinnen ersten Eurocup in Cannes.

Die Deutschen Meister Hofmann/Brockerhoff werden zweiter.


Europameisterschaft in Warnemünde

Dänische Altmeister dominieren das Feld. Bester Deutscher dritter.

Ergebnisse

Sieger der IDM 2017 sind Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff

Ergebnisse der IDM 

Schöne Fotos von Sören Hese

Pokalregatta (+TransAlp Cup) Walchensee

29.07 - 30.07.2017

Boote: 19 Wettfahrten: 4 Wertungen: 4 Faktor: 1.10
Pl. Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Christian Kellner Johannes Tellen Johannes Tellen HSC GER 9090 1,1,1,7 110,00
 
Platzierungen: 1,1,1,7
Punkte: 110,00
2 Hendrik Schultz Ute Oberländer Ute Oberländer SCLW GER 9189 3,3,2,2 104,21
 
Platzierungen: 3,3,2,2
Punkte: 104,21
3 Robert Wisolek C. Pirker C. Pirker SCLW GER 8862 2,7,3,4 98,42
 
Platzierungen: 2,7,3,4
Punkte: 98,42
4 Kühnlein Meike Andreas Achterberg Andreas Achterberg GER 9070 4,4,11,3 92,63
 
Platzierungen: 4,4,11,3
Punkte: 92,63
5 Anika Kéberau Raik Wollenbecker Raik Wollenbecker YCBG GER 9054 9,2,4,10 86,84
 
Platzierungen: 9,2,4,10
Punkte: 86,84
6 Sophie Söllner Julia Achterberg Julia Achterberg CYC GER 8580 6,8,5,6 81,05
 
Platzierungen: 6,8,5,6
Punkte: 81,05
7 Mats Westholm Pedro Bohnenberger Pedro Bohnenberger SCLW GER 9114 7,5,6,13 75,26
 
Platzierungen: 7,5,6,13
Punkte: 75,26
8 Wolfgang Seifert Ivonne Seifert Ivonne Seifert SCLW GER 8861 10,11,12,1 69,47
 
Platzierungen: 10,11,12,1
Punkte: 69,47
9 Nathalie Friedrich Claudius Zeiler Claudius Zeiler SCLW GER 9100 15,6,8,5 63,68
 
Platzierungen: 15,6,8,5
Punkte: 63,68
10 Dirk Hütten Guido von Walter Guido von Walter GER 8672 5,13,7,9 57,89
 
Platzierungen: 5,13,7,9
Punkte: 57,89
11 Ralf Breitenfeldt Alexander von Mertens Alexander von Mertens HSC GER 8990 8,10,9,11 52,11
 
Platzierungen: 8,10,9,11
Punkte: 52,11
12 Christina Höll Alexander Wilhelm Alexander Wilhelm HSC GER 8658 12,9,10,8 46,32
 
Platzierungen: 12,9,10,8
Punkte: 46,32
13 Jochen Heydolph Achim Funk Achim Funk SCLW GER 8386 11,14,13,12 40,53
 
Platzierungen: 11,14,13,12
Punkte: 40,53
14 Wilhelm Wollenbecker Hermann WOLLENBECKER Hermann WOLLENBECKER YB GER 8531 13,12,17,14 34,74
 
Platzierungen: 13,12,17,14
Punkte: 34,74
15 Harald König Katja Frühwald Katja Frühwald SHVL GER 8691 17,18,14,15 28,95
 
Platzierungen: 17,18,14,15
Punkte: 28,95
16 Eller Michael Eller Michael Eller Michael GER 8470 16,17,16,16 23,16
 
Platzierungen: 16,17,16,16
Punkte: 23,16
17 Stefan Krumm Uwe Krumm Uwe Krumm SSCM GER 8712 14,16,18,18 17,37
 
Platzierungen: 14,16,18,18
Punkte: 17,37
18 Ingo Schneider Sebastian Hoering Sebastian Hoering SCLW GER 8998 DNC,15,15,17 11,58
 
Platzierungen: DNC,15,15,17
Punkte: 11,58
19 Guido Dors Francisco Sanguino Francisco Sanguino HSC GER 8674 DNF,DNF,DNC,DNC 5,79
 
Platzierungen: DNF,DNF,DNC,DNC
Punkte: 5,79
Erstellt am 16.08.2017