Deutsche Rangliste 2019 Steuermann

Pl. Segler Club W1 W2 W3 W4 Punkte
1 Wolfgang Hunger PYC 119(5)
Holger Jess
1319(4)
Holger Jess
146,12
2 Julian Stückl DTYC 119(5)
Johannes Tellen
919(4)
Johannes Tellen
134,84
3 --Nicht in KV-- 1319(5)
--Nicht in KV--
919(4)
--Nicht in KV--
130,48
4 Jan-Philipp Hofmann DYC 119(5)
Felix Brockerhoff
1119(2)
Felix Brockerhoff
1719(2)
Felix Brockerhoff
127,90
5 Stefan Köchlin SKF 119(5)
Andreas Achterberg
919(4)
Andreas Achterberg
123,03
6 --Nicht in KV-- NHYC 319(4)
--Nicht in KV--
919(5)
--Nicht in KV--
122,77
7 --Nicht in KV-- HS 1319(5)
--Nicht in KV--
1219(4)
--Nicht in KV--
121,48
8 --Nicht in KV-- CVM 319(4)
--Nicht in KV--
1319(5)
--Nicht in KV--
117,07
9 --Nicht in KV-- MHYC 319(4)
--Nicht in KV--
919(5)
--Nicht in KV--
115,88
10 --Nicht in KV-- HISC 1319(5)
--Nicht in KV--
319(4)
--Nicht in KV--
115,79
11 --Nicht in KV-- 1319(5)
--Nicht in KV--
1219(4)
--Nicht in KV--
108,89
12 Alexander Holzapfel PSVK 1119(2)
Finn Böger
119(5)
Aron Tellen
319(2)
Stefan Worm
105,14
13 Timon Treichel DYC 119(5)
Morten Roos
919(4)
Morten Roos
104,74
14 Tim Böger HSC 119(5)
Finn Böger
319(4)
Finn Böger
104,50
15 Stefan Böhm SCV 919(5)
Gerald Roos
1319(4)
Gerald Roos
103,85
16 Jens Biederer HSC 819(4)
Geeske Genrich
519(4)
Geeske Genrich
1219(1)
--Nicht in KV--
102,78
17 --Nicht in KV-- HiS 319(4)
--Nicht in KV--
1219(5)
--Nicht in KV--
102,01
18 Thure Gnadeberg BSV 419(4)
Aron Tellen
519(4)
Aron Tellen
1219(1)
Aron Tellen
96,11
19 Ulf Pleßmann AYC 1319(5)
Hans-Heinrich Rix
919(4)
Hans-Heinrich Rix
93,51
20 Nicola Birkner SVaW 1719(4)
Angela Stenger
119(5)
Angela Stenger
88,72
21 Peter Gerdts HSC 419(4)
Christian Labenz
819(4)
Christian Labenz
519(1)
Christian Labenz
88,67
22 Frieder Achterberg DTYC 919(5)
Wolfgang Stückl
1719(4)
Julia Achterberg
88,02
23 Hendrik Schultz SCLW 1719(4)
Ute Oberländer
1119(2)
Ute Oberländer
919(3)
Claudius Zeiler
86,89
24 --Nicht in KV-- 319(4)
--Nicht in KV--
1319(5)
--Nicht in KV--
75,01
25 --Nicht in KV-- 919(5)
--Nicht in KV--
319(4)
--Nicht in KV--
72,29
26 Bernd Rasenack ZSK 419(4)
Sebastian Wiemer
1319(5)
Rolf Meyer
67,04
27 --Nicht in KV-- DYC 1319(5)
--Nicht in KV--
919(4)
--Nicht in KV--
64,77
28 Stefan Giesler VSAW 919(5)
Frank Böhm
1319(4)
Frank Böhm
63,99
29 Peter Kruse SCH 1319(5)
Arne Wittemer
319(4)
Arne Wittemer
58,90
30 --Nicht in KV-- MSC 1219(5)
Martin BERGMANN
1319(4)
Martin BERGMANN
58,22
31 Norbert Dasenbrook KSW 519(4)
Sven Meier
919(5)
Joseph Schütte
54,61
32 Christina Burger WSCW 419(4)
Martin Lietz
1219(5)
Martin Lietz
48,33
33 Christian Henge OSG 819(4)
Katharina Menge
419(4)
Katharina Menge
519(1)
Georg Mittermayer
40,00
34 --Nicht in KV-- SCLW 1719(4)
Thorsten Koch
919(5)
Thorsten Koch
34,97
35 --Nicht in KV-- 919(5)
--Nicht in KV--
1319(4)
--Nicht in KV--
31,56
36 Frank Beier SCLM 1719(4)
--Nicht in KV--
919(5)
--Nicht in KV--
30,21
37 Anna Hauschild SCS 1319(5)
Katharina Menge
919(4)
Katharina Menge
30,15
38 --Nicht in KV-- 919(5)
Julia Achterberg
1319(4)
Julia Achterberg
24,48
39 Ralf Breitenfeldt HSC 1719(4)
--Nicht in KV--
1119(2)
--Nicht in KV--
919(3)
--Nicht in KV--
21,43
40 --Nicht in KV-- 919(5)
--Nicht in KV--
1319(4)
--Nicht in KV--
20,93
41 --Nicht in KV-- 919(5)
--Nicht in KV--
319(4)
--Nicht in KV--
14,17