Deutsche Meisterschaft Walchensee

16.08 - 19.08.2018

Boote:36 Wettfahrten:9 Wertungen:5 Faktor:1.45
Platz Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Jan-Philipp Hofmann Felix Brockerhoff DY GER 9121 1,1,2,1,4,7,1,3,4 145,00
2 Julian Stückl Johannes Tellen DTYC GER 9198 10,3,3,3,6,1,2,1,2 140,97
3 Lutz Stengel Frank Feller ROYC GER 8992 2,6,4,16,9,4,4,6,1 136,94
4 Michael Daisenberger Tobi Bolduan DTYC GER 9199 3,2,1,2,5,9,6,16,13 132,92
5 Stefan Köchlin Andreas Achterberg SKF GER 9070 14,4,7,5,18,3,5,2,10 128,89
6 Hendrik Schultz Ute Oberländer SCLW GER 9189 6,7,8,11,1,11,10,14,5 124,86
7 Nigel Lott Bob Franks RQYS AUS 9028 5,8,5,12,24,6,9,7,7 120,83
8 Christian Kellner Martin Schöler HSC GER 9090 12,5,9,10,13,2,7,9,9 116,81
9 Thure Gnadeberg Aron Tellen BSV GER 9146 9,9,11,4,2,17,11,15,6 112,78
10 Caroline Jacot Philippe Jacot CVN SUI 9147 13,11,18,9,10,DNF,3,5,3 108,75
11 Imke BROCKERHOFF Mathias WEIDENBACH GER 9057 4,10,12,6,3,16,23,12,16 104,72
12 Nicola Birkner Angela Stenger SVaW GER 9197 15,17,6,14,7,12,12,8,12 100,69
13 Frieder Achterberg Wolfgang Stückl DTYC GER 9133 17,14,19,7,16,5,8,4,17 96,67
14 Jens Olbrysch Joseph Schütte HSC GER 9113 11,15,16,8,12,19,18,10,8 92,64
15 van Assche van Assche BEL 8898 7,13,10,15,20,10,14,13,18 88,61
16 Norbert Dasenbrook Sven Meier KSW GER 9040 19,12,14,17,8,8,16,17,14 84,58
17 Peter Gerdts Christian Labenz HSC GER 9066 23,21,15,20,11,18,15,18,11 80,56
18 Henrik Schade Leemkuil Klaas-Jan WVW GER 8849 20,19,17,13,23,15,19,11,15 76,53
19 Sophie Söllner Julia Achterberg CYC GER 8580 8,16,21,18,19,21,21,23,20 72,50
20 Toni Utiger Markus Heilig SUI 8961 18,23,13,25,14,14,17,21,24 68,47
21 Jens Biederer Hannes KINDERMANN HSC GER 9135 16,20,20,19,17,13,20,20,21 64,44
22 Martin Handel Volker Böhringer SGK GER 8702 21,18,24,23,15,20,13,19,23 60,42
23 Anna Hauschild Katharina Menge SCS GER 8806 22,22,22,22,22,28,22,22,19 56,39
24 Casper Martens Stijn Oyen BEL 8625 28,25,26,24,21,24,27,30,22 52,36
25 Nathalie Friedrich Claudius Zeiler SCLW GER 9100 27,27,23,21,26,25,29,24,25 48,33
26 Ulrich von Altenstadt Georg Mittermayer GER 8988 25,24,25,26,30,22,25,25,26 44,31
27 Wolfgang Seifert Ivonne Seifert SCLW GER 8861 26,26,27,DNC,25,23,32,26,DNC 40,28
28 Dirk Hütten Guido von Walter GER 8672 29,29,29,31,28,29,24,28,28 36,25
29 Ralf Breitenfeldt Thore von Puttkammer HSC GER 8990 30,28,28,29,27,27,31,31,27 32,22
30 Christina Höll Alexander Wilhelm HSC GER 8658 31,30,33,28,29,34,26,32,31 28,19
31 Stefan Krumm Uwe Krumm SSCM GER 8712 32,32,31,34,35,26,28,29,32 24,17
32 Achim Funk Pedro Bohnenberger SCLW GER 8518 24,31,30,27,33,30,34,DNC,DNC 20,14
33 Eller Michael Ulrike Heerdegen GER 8470 35,33,34,30,31,32,33,33,30 16,11
34 Alexander von Mertens Christian Dörr StSC GER 8530 33,DNF,DNC,DNC,32,31,30,27,33 12,08
35 Ingo Schneider Sebastian Hoering SCLW GER 8998 36,34,32,33,34,33,35,DNF,29 8,06
36 Jochen Heydolph Schütt Pierre SCLW GER 7921 34,35,DNF,32,DNF,DNC,DNC,DNC,DNC 4,03

https://www.int505.de/Steuermannsrangliste-1-9.htm