Kieler Woche, EC Kiel

17.06 - 20.06.2017

Boote:38 Wettfahrten:11 Wertungen:5 Faktor:1.35
Platz Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Jørgen Bojsen-Møller Jacob Bojsen-Møller HS DEN 9181 1,2,1,1,1,2,2,1,8,2,4 135,00
2 Philippe Boite Fountaine MATHIEU CVM FRA 9175 7,3,2,2,4,10,1,2,4,6,5 131,45
3 Wolfgang Hunger Julien Kleiner PYC GER 9152 4,1,16,5,3,4,4,10,2,3,2 127,89
4 Benedikt Northoff Holger Jess BYC GER 9122 3,5,19,8,10,5,10,8,13,1,1 124,34
5 Stefan Köchlin Andreas Achterberg SKF GER 9070 6,4,11,7,12,6,6,16,5,5,3 120,79
6 Morten Bogacki Lars Dehne DYC GER 9112 11,7,3,6,5,13,8,4,6,8,10 117,24
7 Caroline Jacot Rene Betschen CVN SUI 9147 8,11,10,4,6,17,3,5,11,11,DNF 113,68
8 Nicola Birkner Angela Stenger SVaW GER 9043 15,24,13,3,2,1,7,11,9,19,13 110,13
9 Ulf Pleßmann Hans-Heinrich Rix AYC GER 9127 19,17,23,13,8,3,5,9,1,14,6 106,58
10 Alexander Holzapfel Martin Schöler PSVK GER 9182 2,8,5,19,13,14,13,3,7,25,19 103,03
11 Andy SMITH Johannes Tellen GER 9146 10,12,8,23,7,8,12,14,DNF,9,7 99,47
12 Tim Böger Markus Schöner HSC GER 9169 5,9,7,14,14,19,19,15,19,4,14 95,92
13 Xavier Broise JAMONIERES DES FRA 9076 12,18,18,10,20,9,17,6,14,16,11 92,37
14 Stefan Böhm Gerald Roos SCV GER 9185 13,15,12,22,21,27,11,7,26,7,8 88,82
15 Timon Treichel Morten Roos DYC GER 9101 9,6,25,17,22,20,9,18,27,12,9 85,26
16 Thomas Gillard Harry Briddon HISC GBR 9177 17,13,6,21,11,11,16,23,23,18,17 81,71
17 Norbert Dasenbrook Sven Meier KSW GER 9040 16,14,26,9,9,21,22,19,21,10,12 78,16
18 Anton MEYER Rolf Meyer GER 9149 14,10,4,11,19,25,25,21,28,21,21 74,61
19 Kai Bertallot Viktoria Warminski FSC GER 8929 23,20,14,16,15,22,18,13,30,15,20 71,05
20 Jörn Wille Martin BERGMANN MSC GER 9020 24,19,17,12,24,7,32,26,18,13,18 67,50
21 Stefan Giesler Frank Böhm VSAW GER 9171 20,16,24,25,18,18,23,20,17,24,15 63,95
22 Galen Mack Wilhelm Johannisson SWE 8586 DNC,29,21,31,17,16,21,12,12,23,22 60,39
23 Steffen Henning Tilman Giesen HSC GER 8874 25,28,20,15,16,15,31,22,22,27,25 56,84
24 Ronald Roos Jonas ROYLA SVWu GER 9035 21,25,9,DNC,DNC,DNC,14,27,16,17,16 53,29
25 Maike ROOS Maren Roos GER 8975 29,33,27,24,25,12,15,30,10,29,27 49,74
26 Earle Alexander Hannes KINDERMANN RQYS AUS 9028 26,22,32,28,26,26,20,32,3,22,26 46,18
27 Tomas Grundel Johan STRÖMDAHL SWE 8694 18,21,15,30,28,28,26,25,15,31,32 42,63
28 Jens Biederer Thomas Wasilewski HSC GER 9135 30,27,35,26,23,24,28,24,20,26,23 39,08
29 Stewart MEARS Richard Tucker GBR 9136 22,DNC,28,20,30,35,29,17,36,20,28 35,53
30 Anika Kéberau Raik Wollenbecker YCBG GER 9054 27,23,22,24,28,35,28,29 31,97
31 Elisabeth Neidhart MONTEIL DE FRA 9086 28,26,31,18,31,23,27,35,29,30,31 28,42
32 Jan Stremlow F. Böger RSVM GER 9148 34,34,29,32,34,30,33,29,31,35,24 24,87
33 Anna Hauschild Katharina Menge SCS GER 8806 33,36,34,34,29,29,35,31,33,32,30 21,32
34 Georg Mittermayer Dirk Barteldt LYC GER 8988 31,31,37,29,33,31,34,33,32,33,33 17,76
35 Christian Henge Katja Henge OSG GER 8932 35,32,30,35,32,33,37,38,24,34,36 14,21
36 Oliver Kraft Frank Heimburger SSCM GER 8843 36,35,33,33,36,DNC,30,34,25,DNC,DNC 10,66
37 Enno Wilts Martin Bernauer SVBB GER 9123 32,30,36,36,36,37,36,34 7,11
38 Felix Graff Christian Koop SLRV GER 8370 DNC,DNC,DNC,37,37,36,38,37,34,37,35 3,55

https://www.int505.de/Vorschoterrangliste-1-10.htm