Holt/Woelfel gewinnen ersten Eurocup in Cannes.

Die Deutschen Meister Hofmann/Brockerhoff werden zweiter.


Europameisterschaft in Warnemünde

Dänische Altmeister dominieren das Feld. Bester Deutscher dritter.

Ergebnisse

Sieger der IDM 2017 sind Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff

Ergebnisse der IDM 

Schöne Fotos von Sören Hese

Songerborg Testevent/Danish Championship Sonderborg (Den)

19.05 - 21.05.2018

Boote: 21 Wettfahrten: 10 Wertungen: 10 Faktor: 1.15
Pl. Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Wolfgang Hunger Holger Jess Holger Jess PYC GER 9152 2,1,2,1,1,1,1,1,3,DNC 115,00
 
Platzierungen: 2,1,2,1,1,1,1,1,3,DNC
Punkte: 115,00
2 Jørgen Bojsen-Møller Jacob Bojsen-Møller Jacob Bojsen-Møller HS DEN 9181 1,3,1,2,2,2,5,3,1,1 109,52
 
Platzierungen: 1,3,1,2,2,2,5,3,1,1
Punkte: 109,52
3 Jan Saugmann Jakob Karbo Jakob Karbo HiS DEN 9118 13,5,3,4,6,6,2,4,2,2 104,05
 
Platzierungen: 13,5,3,4,6,6,2,4,2,2
Punkte: 104,05
4 Thure Gnadeberg Aron Tellen Aron Tellen BSV GER 9146 11,4,8,6,5,2,3,11,8,5 98,57
 
Platzierungen: 11,4,8,6,5,2,3,11,8,5
Punkte: 98,57
5 Fabiola Wonterghem Michael Wonterghem Michael Wonterghem SoSe DEN 9055 10,OCS,6,5,4,5,6,RDG,6,4 93,10
 
Platzierungen: 10,OCS,6,5,4,5,6,RDG,6,4
Punkte: 93,10
6 Stefan Köchlin Andreas Achterberg Andreas Achterberg SKF GER 9070 15,7,OCS,8,3,8,4,7,4,3 87,62
 
Platzierungen: 15,7,OCS,8,3,8,4,7,4,3
Punkte: 87,62
7 Ebbe Rosen Olle Wenrup Olle Wenrup Mai Arhojd SWE 8926 8,11,5,3,7,4,11,5,7,DNC 82,14
 
Platzierungen: 8,11,5,3,7,4,11,5,7,DNC
Punkte: 82,14
8 Jörg Gosche Rolf Meyer Rolf Meyer GER 9149 12,2,4,10,12,9,13,9,17,8 76,67
 
Platzierungen: 12,2,4,10,12,9,13,9,17,8
Punkte: 76,67
9 Per Larsen Lasse Andreasen Lasse Andreasen Farum DEN 9025 4,7,13,9,9,14,15,15,5,12 71,19
 
Platzierungen: 4,7,13,9,9,14,15,15,5,12
Punkte: 71,19
10 Jesper Bülow Søren Asboe Søren Asboe DEN 9079 5,9,14,7,13,12,7,8,15,16 65,71
 
Platzierungen: 5,9,14,7,13,12,7,8,15,16
Punkte: 65,71
11 Martin Friderichsen Henrik Buhl Henrik Buhl DEN 9128 18,6,7,14,10,16,9,2,20,15 60,24
 
Platzierungen: 18,6,7,14,10,16,9,2,20,15
Punkte: 60,24
12 Jonas Christiansen Brian SØRENSEN Brian SØRENSEN DEN 8232 14,10,12,17,17,13,8,6,9,7 54,76
 
Platzierungen: 14,10,12,17,17,13,8,6,9,7
Punkte: 54,76
13 Laust CASTORLUND Mads Christiansen Mads Christiansen DEN 8440 6,15,11,12,8,7,10,16,18,11 49,29
 
Platzierungen: 6,15,11,12,8,7,10,16,18,11
Punkte: 49,29
14 Jens Biederer Thomas Wasilewski Thomas Wasilewski HSC GER 9135 7,12,8,15,14,11,12,10,14,6 43,81
 
Platzierungen: 7,12,8,15,14,11,12,10,14,6
Punkte: 43,81
15 Lars Hultgren Axel Hultgren Axel Hultgren SWE 8923 9,14,10,11,11,10,16,12,10,9 38,33
 
Platzierungen: 9,14,10,11,11,10,16,12,10,9
Punkte: 38,33
16 Anita Wollenbecker Raik Wollenbecker Raik Wollenbecker GER 9054 3,13,15,16,16,15,14,17,12,10 32,86
 
Platzierungen: 3,13,15,16,16,15,14,17,12,10
Punkte: 32,86
17 Earle Alexander John McLean John McLean RQYS AUS 9028 20,17,16,13,15,17,18,14,11,13 27,38
 
Platzierungen: 20,17,16,13,15,17,18,14,11,13
Punkte: 27,38
18 Richard Hyde Lindsay Gilbert Lindsay Gilbert AUS 9071 19,16,19,19,18,19,19,13,12,14 21,90
 
Platzierungen: 19,16,19,19,18,19,19,13,12,14
Punkte: 21,90
19 Sam Cronin David Johnson David Johnson AUS 9205 17,19,17,18,20,20,17,18,16,17 16,43
 
Platzierungen: 17,19,17,18,20,20,17,18,16,17
Punkte: 16,43
20 Rasmus Andersen Henrik Andersen Henrik Andersen DEN 8677 16,18,18,20,19,18,20,19,19,18 10,95
 
Platzierungen: 16,18,18,20,19,18,20,19,19,18
Punkte: 10,95
21 Has Genefke Etienne BOURBEAU Etienne BOURBEAU DEN 9109 21,20,20,21,21,21,DNF,DNC 5,48
 
Platzierungen: 21,20,20,21,21,21,DNF,DNC
Punkte: 5,48
Erstellt am 07.06.2018