Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff treten in die Fußstapfen von Boris Hermann und gewinnen die IDM am Walchensee.

Ergebnisse

Lutz Stengel und Holger Jess sind Weltmeister.

Einen ausführlichen Bericht findest du unten.

Ergebnisse

Die Five - Action Pur

Holt/Woelfel gewinnen ersten Eurocup in Cannes.

Die Deutschen Meister Hofmann/Brockerhoff werden zweiter.


Europameisterschaft in Warnemünde

Dänische Altmeister dominieren das Feld. Bester Deutscher dritter.

Ergebnisse

Sieger der IDM 2017 sind Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff

Ergebnisse der IDM 

Schöne Fotos von Sören Hese

Belgian Nationals La Platte Taile (BEL)

22.09 - 23.09.2017

Boote: 15 Wettfahrten: 7 Wertungen: 4 Faktor: 1.10
Pl. Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Cedric Crets LIONNEL LAMBERT LIONNEL LAMBERT FRA 8949 3,3,1,2,2,6,3 110,00
 
Platzierungen: 3,3,1,2,2,6,3
Punkte: 110,00
2 Lien Van Assche Bas Van Assche Bas Van Assche FRA 8420 2,2,4,5,3,2,8 102,67
 
Platzierungen: 2,2,4,5,3,2,8
Punkte: 102,67
3 van Assche van Assche van Assche FRA 8898 1,1,2,4,6,7,5 95,33
 
Platzierungen: 1,1,2,4,6,7,5
Punkte: 95,33
4 Veronique Brenet Jean-Pierre Peter Jean-Pierre Peter ACAL FRA 9019 4,6,5,7,1,1,4 88,00
 
Platzierungen: 4,6,5,7,1,1,4
Punkte: 88,00
5 Casper Martens Stijn Oyen Stijn Oyen FRA 8625 5,5,3,8,7,4,9 80,67
 
Platzierungen: 5,5,3,8,7,4,9
Punkte: 80,67
6 Delacroix Guillaume Decaudin Xavier Decaudin Xavier FRA 8363 DNC,4,10,1,4,8,13 73,33
 
Platzierungen: DNC,4,10,1,4,8,13
Punkte: 73,33
7 Paul Gorremans Corremanns Pierre Corremanns Pierre VVWA FRA 75 6,7,9,12,12,5,2 66,00
 
Platzierungen: 6,7,9,12,12,5,2
Punkte: 66,00
8 Frederik Decocq Gilles BERNON Gilles BERNON SNEH FRA 8742 DNC,DNC,DNC,3,5,3,1 58,67
 
Platzierungen: DNC,DNC,DNC,3,5,3,1
Punkte: 58,67
9 Alain MINEUR Fabienne BOUCAU Fabienne BOUCAU FRA 8543 9,8,6,6,13,14,10 51,33
 
Platzierungen: 9,8,6,6,13,14,10
Punkte: 51,33
10 F. Boonen R. Vanthoor R. Vanthoor FRA 8844 7,9,12,11,9,13,6 44,00
 
Platzierungen: 7,9,12,11,9,13,6
Punkte: 44,00
11 Harald König Katja Frühwald Katja Frühwald SHVL GER 8691 8,13,11,10,11,9,7 36,67
 
Platzierungen: 8,13,11,10,11,9,7
Punkte: 36,67
12 Conotte Anne-Sophie Gatien Gatien Gatien Gatien FRA 9064 10,11,7,9,8,11,14 29,33
 
Platzierungen: 10,11,7,9,8,11,14
Punkte: 29,33
13 Bruno Vaniekaut Geeraets Théo Geeraets Théo FRA 8699 11,12,8,15,14,12,12 22,00
 
Platzierungen: 11,12,8,15,14,12,12
Punkte: 22,00
14 Vervecken Gert Smeets Jeroen Smeets Jeroen FRA 8521 13,14,14,13,10,10,11 14,67
 
Platzierungen: 13,14,14,13,10,10,11
Punkte: 14,67
15 Uli Nelskamp Gabi HAGMANN Gabi HAGMANN FRA 8972 12,10,13,14,DNF,DNC,DNC 7,33
 
Platzierungen: 12,10,13,14,DNF,DNC,DNC
Punkte: 7,33
Erstellt am 27.11.2017