YES Kiel
30.05 - 01.06.2009
Boote:32
Wettfahrten:6
Wertungen:5
Faktor:1.25
Platz
Steuermann
Vorschoter
Club
Boot
Platzierungen
Punkte
1
Jan Saugmann
Lasse Andresen
HiS
DEN 8964
1,2,1,8,3,4
125,00
2
Wolfgang Hunger
Julien Kleiner
PYC
GER 8957
2,3,2,4,5,DNC
121,09
3
Jørgen Bojsen-Møller
Jacob Bojsen-Møller
HS
DEN 8962
3,1,5,7,9,2
117,19
4
Martin Görge
Rainer Görge
TSVS
GER 8728
4,5,4,12,2,3
113,28
5
Ulf Pleßmann
Hans-Heinrich Rix
AYC
GER 8744
6,7,13,1,7,1
109,38
6
Tom Gosch
Rolf Meyer
ENSFV
GER 8976
10,6,6,11,6,8
105,47
7
Florian Duwe
Marc Helms
TSC
GER 8505
5,12,10,16,4,6
101,56
8
Stefan Köchlin
Andreas Achterberg
SKF
GER 8958
8,4,7,5,19,DNC
97,66
9
Andreas Jungclaus
Axel Priegann
HSC
GER 8989
11,13,9,9,8,12
93,75
10
Tim Böger
Markus Schöner
HSC
GER 9020
9,10,11,4,11,DNC
89,84
11
Dietrich Scheder-Bieschin
Holger Jess
NRV
GER 8975
DNC,8,3,6,12,DNC
85,94
12
Jan Sell
Wiebke Gewinn
TUSF
GER 8775
17,14,16,13,15,5
82,03
13
Martin Kittsteiner
Oliver Stieglitz
HSC
GER 8940
14,11,DNC,20,10,10
78,13
14
Volker Niedik
Stefan Heising
BSV
GER 8947
DNC,DNC,8,3,14,9
74,22
15
Hartwig Friedrichs
Antje Gosch
WSCW
GER 8317
15,18,20,10,13,13
70,31
16
Jens Findel
Johannes Tellen
KYC
GER 8875
DNC,DNC,DNC,2,1,7
66,41
17
Gunter Peters
Steffen Achenbach
GER 8750
7,9,12,DNC,DNC,15
62,50
18
Christian Meier-Kothe
Ole Raschdorf
KYC
GER 8758
13,15,15,17,22,18
58,59
19
Norbert Dasenbrook
Sven Meier
KSW
GER 8874
12,DNC,14,19,23,11
54,69
20
Bernd Rasenack
Hannes Lehning
ZSK
GER 8608
19,17,19,21,18,14
50,78
21
Benedikt Brüggemann
Maxi Mayrshofer
NRV
GER 8669
21,16,17,22,16,DNC
46,88
22
Christian Müllejans
Karsten Morf
SVWu
GER 8675
23,21,21,15,21,16
42,97
23
Enno Wilts
Marcus Neuß
SVBB
GER 9000
20,20,18,DNC,20,20
39,06
24
Melanie Horstmann
Christine Wegner
HSC
GER 8483
16,DNC,22,18,17,DNC
35,16
25
Przemek Zagorski
Gerrit Haaland
SKZ
GER 8956
22,22,22,24,26,17
31,25
26
Martin Bernauer
Robert Brand
CNFT
GER 8385
DNC,23,23,26,27,19
27,34
27
Katharina Menge
Henning Ries
OSG
GER 7861
25,26,24,25,DNC,22
23,44
28
Stefan Müller
Pascal Roquette
WHW
GER 7445
DNC,25,26,27,25,21
19,53
29
Julia Tanner
Lukas Tanner
HSC
GER 8772
24,24,DNC,23,24,DNC
15,63
30
Thomas Brodersen
Roland Herrmann
YFS
GER 8571
26,27,25,29,28,DNC
11,72
31
Wolfgang Koehnk
Christopher Opielok
NRV
GER 8988
18,19,DNC,DNC,DNC,DNC
7,81
32
Matthias Tellen
Moritz Lüther
RSC
GER 8049
DNC,DNC,DNC,28,DNC,DNC
3,91
https://www.int505.de/Ergebnisse-1-4.htm