Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff treten in die Fußstapfen von Boris Hermann und gewinnen die IDM am Walchensee.

Ergebnisse

Lutz Stengel und Holger Jess sind Weltmeister.

Einen ausführlichen Bericht findest du unten.

Ergebnisse

Die Five - Action Pur

Holt/Woelfel gewinnen ersten Eurocup in Cannes.

Die Deutschen Meister Hofmann/Brockerhoff werden zweiter.


Europameisterschaft in Warnemünde

Dänische Altmeister dominieren das Feld. Bester Deutscher dritter.

Ergebnisse

Sieger der IDM 2017 sind Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff

Ergebnisse der IDM 

Schöne Fotos von Sören Hese

Berliner Meisterschaft Berlin (VSaW)

20.10 - 21.10.2018

Boote: 20 Wettfahrten: 5 Wertungen: 4 Faktor: 1.10
Pl. Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Morten Bogacki Jens Steinborn Jens Steinborn DYC GER 9112 2,1,1,1,0 110,00
 
Platzierungen: 2,1,1,1,0
Punkte: 110,00
2 Dorothea Gebert Geeske Genrich Geeske Genrich GER 9057 6,2,3,3,0 104,50
 
Platzierungen: 6,2,3,3,0
Punkte: 104,50
3 Thure Gnadeberg Aron Tellen Aron Tellen BSV GER 9146 4,5,2,4,0 99,00
 
Platzierungen: 4,5,2,4,0
Punkte: 99,00
4 Anna Hauschild Alexander Holzapfel Alexander Holzapfel SCS GER 8806 1,4,16,6,0 93,50
 
Platzierungen: 1,4,16,6,0
Punkte: 93,50
5 Hendrik Schultz Ute Oberländer Ute Oberländer SCLW GER 9189 7,6,4,2,0 88,00
 
Platzierungen: 7,6,4,2,0
Punkte: 88,00
6 Tom Gosch Rolf Meyer Rolf Meyer ENSFV GER 9149 10,3,5,5,0 82,50
 
Platzierungen: 10,3,5,5,0
Punkte: 82,50
7 Jens Biederer Thomas Wasilewski Thomas Wasilewski HSC GER 9135 3,7,7,11,0 77,00
 
Platzierungen: 3,7,7,11,0
Punkte: 77,00
8 Anja Grotheer van Assche van Assche BEL 8613 8,12,8,8,0 71,50
 
Platzierungen: 8,12,8,8,0
Punkte: 71,50
9 Admam Kuczynski Andrzej Borowiak Andrzej Borowiak POL 8736 5,10,10,17,0 66,00
 
Platzierungen: 5,10,10,17,0
Punkte: 66,00
10 Joseph Schütte Karsten Stümpel Karsten Stümpel GER 9113 18,11,9,7,0 60,50
 
Platzierungen: 18,11,9,7,0
Punkte: 60,50
11 Welf Rehberg Benjamin Gröger Benjamin Gröger VBS GER 9006 17,17,6,10,0 55,00
 
Platzierungen: 17,17,6,10,0
Punkte: 55,00
12 Anika Kéberau Raik Wollenbecker Raik Wollenbecker YCBG GER 9054 12,9,12,13,0 49,50
 
Platzierungen: 12,9,12,13,0
Punkte: 49,50
13 Jan Stremlow Christian Sonntag Christian Sonntag RSVM GER 9148 14,8,14,15,0 44,00
 
Platzierungen: 14,8,14,15,0
Punkte: 44,00
14 Konrad Otto Martin Lietz Martin Lietz SGS GER 8928 15,13,15,9,0 38,50
 
Platzierungen: 15,13,15,9,0
Punkte: 38,50
15 Thorsten Pösch Georg Mittermayer Georg Mittermayer SGSZ GER 9000 16,15,11,12,0 33,00
 
Platzierungen: 16,15,11,12,0
Punkte: 33,00
16 Roger Bussenius Robert Bussenius Robert Bussenius SCOH GER 8533 11,16,13,16,0 27,50
 
Platzierungen: 11,16,13,16,0
Punkte: 27,50
17 Benedict PEARSON Maren BREHME Maren BREHME GER 8049 9,14,18,18,0 22,00
 
Platzierungen: 9,14,18,18,0
Punkte: 22,00
18 Harald König Katja Frühwald Katja Frühwald SHVL GER 8691 13,18,19,19,0 16,50
 
Platzierungen: 13,18,19,19,0
Punkte: 16,50
19 Christina Burger Michael Köritz Michael Köritz SVO GER 8317 OCS,19,17,14,0 11,00
 
Platzierungen: OCS,19,17,14,0
Punkte: 11,00
20 Axel DIERICH Jürgen JOSEPH Jürgen JOSEPH GER 7848 DNF,DNC,20,20,0 5,50
 
Platzierungen: DNF,DNC,20,20,0
Punkte: 5,50
Erstellt am 15.11.2018