Europameisterschaft in Warnemünde

Dänische Altmeister dominieren das Feld. Bester Deutscher dritter.

Ergebnisse

Sieger der IDM 2017 sind Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff

Ergebnisse der IDM 

Schöne Fotos von Sören Hese

Kieler Woche, EC Kiel

17.06 - 20.06.2017

Boote: 38 Wettfahrten: 11 Wertungen: 5 Faktor: 1.35
Pl. Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Jørgen Bojsen-Møller Jacob Bojsen-Møller Jacob Bojsen-Møller HS DEN 9181 1,2,1,1,1,2,2,1,8,2,4 135,00
 
Platzierungen: 1,2,1,1,1,2,2,1,8,2,4
Punkte: 135,00
2 Philippe Boite Fountaine MATHIEU Fountaine MATHIEU CVM FRA 9175 7,3,2,2,4,10,1,2,4,6,5 131,45
 
Platzierungen: 7,3,2,2,4,10,1,2,4,6,5
Punkte: 131,45
3 Wolfgang Hunger Julien Kleiner Julien Kleiner PYC GER 9152 4,1,16,5,3,4,4,10,2,3,2 127,89
 
Platzierungen: 4,1,16,5,3,4,4,10,2,3,2
Punkte: 127,89
4 Benedikt Northoff Holger Jess Holger Jess BYC GER 9122 3,5,19,8,10,5,10,8,13,1,1 124,34
 
Platzierungen: 3,5,19,8,10,5,10,8,13,1,1
Punkte: 124,34
5 Stefan Köchlin Andreas Achterberg Andreas Achterberg SKF GER 9070 6,4,11,7,12,6,6,16,5,5,3 120,79
 
Platzierungen: 6,4,11,7,12,6,6,16,5,5,3
Punkte: 120,79
6 Morten Bogacki Lars Dehne Lars Dehne DYC GER 9112 11,7,3,6,5,13,8,4,6,8,10 117,24
 
Platzierungen: 11,7,3,6,5,13,8,4,6,8,10
Punkte: 117,24
7 Caroline Jacot Rene Betschen Rene Betschen CVN SUI 9147 8,11,10,4,6,17,3,5,11,11,DNF 113,68
 
Platzierungen: 8,11,10,4,6,17,3,5,11,11,DNF
Punkte: 113,68
8 Nicola Birkner Angela Stenger Angela Stenger SVaW GER 9043 15,24,13,3,2,1,7,11,9,19,13 110,13
 
Platzierungen: 15,24,13,3,2,1,7,11,9,19,13
Punkte: 110,13
9 Ulf Pleßmann Hans-Heinrich Rix Hans-Heinrich Rix AYC GER 9127 19,17,23,13,8,3,5,9,1,14,6 106,58
 
Platzierungen: 19,17,23,13,8,3,5,9,1,14,6
Punkte: 106,58
10 Alexander Holzapfel Martin Schöler Martin Schöler PSVK GER 9182 2,8,5,19,13,14,13,3,7,25,19 103,03
 
Platzierungen: 2,8,5,19,13,14,13,3,7,25,19
Punkte: 103,03
11 Andy SMITH Johannes Tellen Johannes Tellen GER 9146 10,12,8,23,7,8,12,14,DNF,9,7 99,47
 
Platzierungen: 10,12,8,23,7,8,12,14,DNF,9,7
Punkte: 99,47
12 Tim Böger Markus Schöner Markus Schöner HSC GER 9169 5,9,7,14,14,19,19,15,19,4,14 95,92
 
Platzierungen: 5,9,7,14,14,19,19,15,19,4,14
Punkte: 95,92
13 Xavier Broise JAMONIERES DES JAMONIERES DES FRA 9076 12,18,18,10,20,9,17,6,14,16,11 92,37
 
Platzierungen: 12,18,18,10,20,9,17,6,14,16,11
Punkte: 92,37
14 Stefan Böhm Gerald Roos Gerald Roos SCV GER 9185 13,15,12,22,21,27,11,7,26,7,8 88,82
 
Platzierungen: 13,15,12,22,21,27,11,7,26,7,8
Punkte: 88,82
15 Timon Treichel Morten Roos Morten Roos DYC GER 9101 9,6,25,17,22,20,9,18,27,12,9 85,26
 
Platzierungen: 9,6,25,17,22,20,9,18,27,12,9
Punkte: 85,26
16 Thomas Gillard Harry Briddon Harry Briddon HISC GBR 9177 17,13,6,21,11,11,16,23,23,18,17 81,71
 
Platzierungen: 17,13,6,21,11,11,16,23,23,18,17
Punkte: 81,71
17 Norbert Dasenbrook Sven Meier Sven Meier KSW GER 9040 16,14,26,9,9,21,22,19,21,10,12 78,16
 
Platzierungen: 16,14,26,9,9,21,22,19,21,10,12
Punkte: 78,16
18 Anton MEYER Rolf Meyer Rolf Meyer GER 9149 14,10,4,11,19,25,25,21,28,21,21 74,61
 
Platzierungen: 14,10,4,11,19,25,25,21,28,21,21
Punkte: 74,61
19 Kai Bertallot Viktoria Warminski Viktoria Warminski FSC GER 8929 23,20,14,16,15,22,18,13,30,15,20 71,05
 
Platzierungen: 23,20,14,16,15,22,18,13,30,15,20
Punkte: 71,05
20 Jörn Wille Martin BERGMANN Martin BERGMANN MSC GER 9020 24,19,17,12,24,7,32,26,18,13,18 67,50
 
Platzierungen: 24,19,17,12,24,7,32,26,18,13,18
Punkte: 67,50
21 Stefan Giesler Frank Böhm Frank Böhm VSAW GER 9171 20,16,24,25,18,18,23,20,17,24,15 63,95
 
Platzierungen: 20,16,24,25,18,18,23,20,17,24,15
Punkte: 63,95
22 Galen Mack Wilhelm Johannisson Wilhelm Johannisson SWE 8586 DNC,29,21,31,17,16,21,12,12,23,22 60,39
 
Platzierungen: DNC,29,21,31,17,16,21,12,12,23,22
Punkte: 60,39
23 Steffen Henning Tilman Giesen Tilman Giesen HSC GER 8874 25,28,20,15,16,15,31,22,22,27,25 56,84
 
Platzierungen: 25,28,20,15,16,15,31,22,22,27,25
Punkte: 56,84
24 Ronald Roos Jonas ROYLA Jonas ROYLA SVWu GER 9035 21,25,9,DNC,DNC,DNC,14,27,16,17,16 53,29
 
Platzierungen: 21,25,9,DNC,DNC,DNC,14,27,16,17,16
Punkte: 53,29
25 Maike ROOS Maren Roos Maren Roos GER 8975 29,33,27,24,25,12,15,30,10,29,27 49,74
 
Platzierungen: 29,33,27,24,25,12,15,30,10,29,27
Punkte: 49,74
26 Earle Alexander Hannes KINDERMANN Hannes KINDERMANN RQYS AUS 9028 26,22,32,28,26,26,20,32,3,22,26 46,18
 
Platzierungen: 26,22,32,28,26,26,20,32,3,22,26
Punkte: 46,18
27 Tomas Grundel Johan STRÖMDAHL Johan STRÖMDAHL SWE 8694 18,21,15,30,28,28,26,25,15,31,32 42,63
 
Platzierungen: 18,21,15,30,28,28,26,25,15,31,32
Punkte: 42,63
28 Jens Biederer Thomas Wasilewski Thomas Wasilewski HSC GER 9135 30,27,35,26,23,24,28,24,20,26,23 39,08
 
Platzierungen: 30,27,35,26,23,24,28,24,20,26,23
Punkte: 39,08
29 Stewart MEARS Richard Tucker Richard Tucker GBR 9136 22,DNC,28,20,30,35,29,17,36,20,28 35,53
 
Platzierungen: 22,DNC,28,20,30,35,29,17,36,20,28
Punkte: 35,53
30 Anika Kéberau Raik Wollenbecker Raik Wollenbecker YCBG GER 9054 27,23,22,24,28,35,28,29 31,97
 
Platzierungen: 27,23,22,24,28,35,28,29
Punkte: 31,97
31 Elisabeth Neidhart MONTEIL DE MONTEIL DE FRA 9086 28,26,31,18,31,23,27,35,29,30,31 28,42
 
Platzierungen: 28,26,31,18,31,23,27,35,29,30,31
Punkte: 28,42
32 Jan Stremlow F. Böger F. Böger RSVM GER 9148 34,34,29,32,34,30,33,29,31,35,24 24,87
 
Platzierungen: 34,34,29,32,34,30,33,29,31,35,24
Punkte: 24,87
33 Anna Hauschild Katharina Menge Katharina Menge SCS GER 8806 33,36,34,34,29,29,35,31,33,32,30 21,32
 
Platzierungen: 33,36,34,34,29,29,35,31,33,32,30
Punkte: 21,32
34 Georg Mittermayer Dirk Barteldt Dirk Barteldt LYC GER 8988 31,31,37,29,33,31,34,33,32,33,33 17,76
 
Platzierungen: 31,31,37,29,33,31,34,33,32,33,33
Punkte: 17,76
35 Christian Henge Katja Henge Katja Henge OSG GER 8932 35,32,30,35,32,33,37,38,24,34,36 14,21
 
Platzierungen: 35,32,30,35,32,33,37,38,24,34,36
Punkte: 14,21
36 Oliver Kraft Frank Heimburger Frank Heimburger SSCM GER 8843 36,35,33,33,36,DNC,30,34,25,DNC,DNC 10,66
 
Platzierungen: 36,35,33,33,36,DNC,30,34,25,DNC,DNC
Punkte: 10,66
37 Enno Wilts Martin Bernauer Martin Bernauer SVBB GER 9123 32,30,36,36,36,37,36,34 7,11
 
Platzierungen: 32,30,36,36,36,37,36,34
Punkte: 7,11
38 Felix Graff Christian Koop Christian Koop SLRV GER 8370 DNC,DNC,DNC,37,37,36,38,37,34,37,35 3,55
 
Platzierungen: DNC,DNC,DNC,37,37,36,38,37,34,37,35
Punkte: 3,55
Erstellt am 23.06.2017