Nr. |
Zeitraum |
Name |
Ort |
Faktor |
Boote |
|
116 |
22.01 - 24.01.2016 |
Ski et VoilleAntibes (FRA)
|
Antibes (FRA) |
1.05 |
|
|
216 |
09.04 - 10.04.2016 |
KompassregattaBever
|
Bever |
1.15 |
|
|
316 |
16.04 - 17.04.2016 |
Regional EST Plobsheim (FRA)
Ergebnisliste |
Plobsheim (FRA) |
1.05 |
10 |
Ergebnisliste |
416 |
16.04 - 17.04.2016 |
Zwischenahn I Zwischenahn
Ergebnisliste |
Zwischenahn |
1.05 |
14 |
Ergebnisliste |
516 |
23.04 - 24.04.2016 |
Challenge Marcel BuffetLa Platte Taile (BEL)
|
La Platte Taile (BEL) |
1.00 |
|
|
616 |
23.04 - 24.04.2016 |
Wittensee FightWittensee
Ergebnisliste |
Wittensee |
1.10 |
14 |
Ergebnisliste |
716 |
05.05 - 08.05.2016 |
Championnat Interserie de FranceTroyes (FRA)
|
Troyes (FRA) |
1.05 |
|
|
816 |
05.05 - 07.05.2016 |
EC France (+TransAlp Cup)Hyeres (FRA)
Ergebnisliste |
Hyeres (FRA) |
1.35 |
49 |
Ergebnisliste |
916 |
14.05 - 16.05.2016 |
YES PfingstbuschKiel
Ergebnisliste |
Kiel |
1.20 |
11 |
Ergebnisliste |
1016 |
14.05 - 15.05.2016 |
PfingstregattaHerrsching
Ergebnisliste |
Herrsching |
1.10 |
18 |
Ergebnisliste |
1116 |
19.05 - 21.05.2016 |
EC RivaRiva /Garda (ITA)
Ergebnisliste |
Riva /Garda (ITA) |
1.35 |
34 |
Ergebnisliste |
3016 |
03.06 - 05.06.2016 |
Swiss Open (+TransAlp Cup)Estavayer-le-Lac (SUI - Neuchatel)
Ergebnisliste |
Estavayer-le-Lac (SUI - Neuchatel) |
1.15 |
16 |
Ergebnisliste |
1316 |
04.06 - 05.06.2016 |
Culix CupGlücksburg
Ergebnisliste |
Glücksburg |
1.15 |
22 |
Ergebnisliste |
1416 |
11.06 - 12.06.2016 |
SWE NationalsRaa. Helsingborg (SWE)
|
Raa. Helsingborg (SWE) |
1.25 |
|
|
1516 |
11.06 - 12.06.2016 |
Alsterpokal Hamburg
Ergebnisliste |
Hamburg |
1.15 |
18 |
Ergebnisliste |
1216 |
18.06 - 19.06.2016 |
Flottenmeisterschaft Starnberg
|
Starnberg |
1.15 |
|
|
1616 |
18.06 - 21.06.2016 |
Kieler Woche. ECKiel
Ergebnisliste |
Kiel |
1.40 |
49 |
Ergebnisliste |
1716 |
02.07 - 03.07.2016 |
FIN NationalsHelsinki (FIN)
|
Helsinki (FIN) |
1.15 |
|
|
1816 |
07.07 - 10.07.2016 |
DM/Wmnder WocheWarnemünde
Ergebnisliste Bericht |
Warnemünde |
1.45 |
48 |
Ergebnisliste Bericht |
1916 |
14.07 - 17.07.2016 |
Championnat de FranceLe Havre
Ergebnisliste Bericht |
Le Havre |
1.15 |
31 |
Ergebnisliste Bericht |
2016 |
23.07 - 24.07.2016 |
Pokalregatta (+TransAlp Cup)Walchensee
Ergebnisliste Bericht |
Walchensee |
1.10 |
11 |
Ergebnisliste Bericht |
2116 |
23.07 - 25.07.2016 |
Travemünder WocheTravemünde
|
Travemünde |
1.15 |
|
|
2216 |
27.07 - 28.07.2016 |
Pre-Worlds/GBR NationalsWeymouth (GBR)
Ergebnisliste |
Weymouth (GBR) |
1.25 |
99 |
Ergebnisliste |
2316 |
30.07 - 05.08.2016 |
WorldsWeymouth (GBR)
Ergebnisliste |
Weymouth (GBR) |
1.60 |
130 |
Ergebnisliste |
2416 |
13.08 - 14.08.2016 |
EntenjagdNiendorf. Ostsee
Ergebnisliste |
Niendorf. Ostsee |
1.10 |
13 |
Ergebnisliste |
3716 |
13.08 - 14.08.2016 |
SaarpokalBostalsee
|
Bostalsee |
1.15 |
|
|
2616 |
03.09 - 04.09.2016 |
National Espoir. U25 Troyes (FRA)
|
Troyes (FRA) |
1.15 |
|
|
2516 |
09.09 - 11.09.2016 |
DEN Nationals/Nordic ChampsSonderborg (DEN)
Ergebnisliste |
Sonderborg (DEN) |
1.15 |
27 |
Ergebnisliste |
2816 |
09.09 - 11.09.2016 |
Polish Nationals Krynica Morska
Ergebnisliste |
Krynica Morska |
1.15 |
20 |
Ergebnisliste |
2716 |
10.09 - 11.09.2016 |
HerbstpokalBad Zwischenahn
Ergebnisliste |
Bad Zwischenahn |
1.15 |
16 |
Ergebnisliste |
2916 |
17.09 - 18.09.2016 |
Belgian NationalsLa Platte Taile (BEL)
|
La Platte Taile (BEL) |
1.15 |
|
|
3116 |
24.09 - 25.09.2016 |
OktoberfestpreisTutzing
Ergebnisliste |
Tutzing |
1.05 |
8 |
Ergebnisliste |
3216 |
08.10 - 09.10.2016 |
Petermännchen Schwerin
Ergebnisliste |
Schwerin |
1.15 |
26 |
Ergebnisliste |
3316 |
15.10 - 16.10.2016 |
Berliner MeisterschaftBerlin (VSaW)
Ergebnisliste |
Berlin (VSaW) |
1.10 |
15 |
Ergebnisliste |
3416 |
29.10 - 30.10.2016 |
Sauna CupCospudener See
|
Cospudener See |
1.00 |
|
|
3516 |
05.11 - 06.11.2016 |
KirmesregattaMöhne
|
Möhne |
1.05 |
|
|
3616 |
12.11 - 13.11.2016 |
Letzte Helden Blankenese
|
Blankenese |
1.10 |
|
|
Berichte Ergebnisliste |